Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2012, Конспекты, Про медицину / Причины возникновения пневмонии

Сегодня | Подписаться на RSS

Причины возникновения пневмонии


Выпуск от 12-го ноября 2012
Как лечится пневмония

Мы сегодня поговорим о пневмонии – воспалении легких. Когда вы заболеваете простудой, и у вас начинается кашель, считаете ли вы, что это само пройдет или обращаетесь к врачу?

Признаками пневмонии являются все признаки интоксикации. Повышение температуры, снижение аппетита, слабость и вялость, затруднение дыхания и кашель. Кашель может быть сухим или влажным с мокротой. На более поздней стадии может быть боль в легких при дыхании.Причины возникновения пневмонии

Пневмония опасна тем, что нарушается функция легких, и передача кислорода затрудняется. Приводят к пневмонии вирусы, чтобы этого избежать, нужно делать прививки от гриппа. При попадании инфекции слизистая становится голой, ворсинки исчезают, инфекция разъедает поверхность легких.

Пневмония может быть очень сильной, уже на третий день после попадания вируса гриппа может отмирать ткань легких. Необходимо прививаться самим и прививать своих детей от гриппа.

Лечить пневмонию нужно антибиотиками. Чтобы не заболеть этим заболеванием, можно сделать прививку от пневмонии, кроме прививки от гриппа. Кроме антибиотиков, нужно принимать препараты для расширения бронхов и вывода мокроты.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь Жить здорово: Выпуск от 12-го ноября 2012

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: