Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2012, Конспекты, Про жизнь / Симптомы диабета

Сегодня | Подписаться на RSS

Симптомы диабета


Выпуск от 14-го ноября 2012
Грозит ли вам заболеть диабетом.

Сегодня Всемирный день борьбы с сахарным диабетом и мы будем говорить о сахарном диабете. Мы поможем вам разобраться, можете ли вы заболеть сахарным диабетом. Многие считают, что достаточно не злоупотреблять сладким и диабет им не грозит. Так ли это на самом деле?

Диабет может грозить людям, которые имеют избыточный вес. Это первейший отягчающий фактор в развитии сахарного диабета второго типа. При сахарном диабете уровень сахара в крови повышается из-за нехватки инсулина.Симптомы диабета

Инсулина у полного человека выделяется обычное количество, но клеток столько, что инсулина не хватает на все клетки. Глюкоза не может попасть в клетку человека, страдающего избыточным весом. Глюкоза остается в крови, не попадая в клетки, так возникает сахарный диабет.

Глюкоза разъедает сосуды, возникают инфаркты и инсульты. Самое ужасное, что глюкоза не поступает в мозг и человек хочет бесконечно есть и поправляется. Необходимо диабет диагностировать и лечить. В первую очередь, человек должен похудеть.

Люди, которых после еды клонит в сон, это люди, у которых повышенная резистентность к инсулину. Эта группа людей может заболеть сахарным диабетом. У таких людей большая часть крови попадает в кишечник, а не в мозг. Мозг засыпает.

Еще одним из признаков диабета является наличие постоянного зверского аппетита. Если даже вы поели, то вы хотите через короткое время кушать.

На первой фазе диабета инсулина вырабатывается много после приема пищи. Такое количество инсулина вызывает голод. Это ведет к ожирению, а ожирение приводит к скорому развитию диабета.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь Жить здорово: Выпуск от 14-го ноября 2012

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Один ответ к “Симптомы диабета”

  1. Денис Says:

    Вообще ни одного научно доказанного факта о связи злоупотребления сахаром и возниктовения диабета пока нет


Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: