Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2010 / Жить здорово: Выпуск от 11 февраля 2011

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 11 февраля 2011

февраля 11, 2011 Posted in Жить здорово 2010

Жить здорово: Выпуск от 11 февраля 2011

Передача жить здорово выпуск от 11.02.2011.Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня.

Малышева: Поговорим о тех, кому больше 50. Первая проблема — это менопауза. В этом возрасет организм женщины перестраивается. Гормоны перестают выделяться. Для того, чтобы понять, как помочь себе, нужно сдать анализ крови на гормоны. Вы должны определить в каком они состоянии. Гормоны выпускаются в таблетках, они могут помочь. Но обязательно обратитесь к врачу. Проблема — депрессия и усталость. Наступают изменения. Начинаются обильные кровотечения, теряется много железа. Это легко заместить таблетками железа. Также снижается функция щитовидной железы. Необходимо провести анализ. Проблема — рак. Снижение уровня половых гормонов приводит к раку. У нашего организма снижается иммунитет и ему трудно противостоять раку. Нужно обследовать молочные железы во время менструации. Каждый месяц нужно прощупывать грудь.
Продеус: Гвоздику стали собирать в стране Занзибар. И сейчас ее привозят из Танзании. Это удивительный продукт. Там много эфирных масел, которые помогают от рака. В гвоздике есть марганец, омега 3 и омега 6 кислоты, витамин С. Это собрание замечательных ингридиентов. По содержанию эвгинола лидирует гвоздика. Эвгинол борется с плохими клетками, блокируя их питание. Выбирать нужно гвоздику цельную, ароматную и без примесей. Дома провести тест. Берем стакан воды и бросаем туда гвоздику. Хорошая специя должна всплывать. Как хранить? В сухом, герметичном месте. Как готовить? Если хотите более крепкий аромат, добавляйте перед закипанием. Но чтобы сохранить полезные свойства, ее нужно добавлять прямо перед готовностью, в самом конце.
Олег Семенович: Ослабление памяти — признак болезни Альцгеймера. Причины этой болезни: возраст страше 65 лет, гипертония, диабет, наследственность, женский пол. При этой болезни в мозге происходит отложение белка, которые мешают функции мозга. Мозг человека уменьшается вразмере. Для борьбы с этой болезнью нужно правильно питаться. Нужно включить в питание сардины, лосось, растительное масло. Высокое содержание омега 3 кислот помогает бороться с этой болезнью. Так же шпинат, капуста и фасоль. Освоение новых видов деятельности помогает укрепить память. Нужно заниматься тем, что приносит удовольствие. Мозг пластичный, он откликнется. Физическая активность так же помогает укрепить память. Заниматься лучше в группе.
Малышева: Чеснок известен очень давно. Сегодня мы поговорим о том, как его необычно использовать. Можно поместить чеснок в мешочек и повесить у окна, он будет отпугивать насекомых. С помощью чесночного клейстера можно склеивать бумагу. Чеснок прекрасный укрепитель для волос. В собачий корм можно добавить мелко нарезанный чеснок. Он защитит собаку от глистов.

Ведущие: Елена Малышева
Длительность: около 50 минут.
Лица: Герман Гандельман, Елена Малышева, Андрей Продеус, Дмитрий Шубин.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: