Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2011 / Жить здорово: Выпуск от 14 марта 2011

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 14 марта 2011

марта 14, 2011 Posted in Жить здорово 2011

Жить здорово: Выпуск от 14 марта 2011

Передача жить здорово выпуск от 14.03.2011.Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня.

Про жизнь О страшных послежствиях токсина ботулизма мы сегодня расскажем. В банках с соленьями могут поселиться токсины. Вздутая банка — признак того, что можете заразиться инфекцией ботулизма. Токсин действует паралитически. Он очень стойкий. Желудочный сок действует на еду, но токсин, который выделяется, отсается. Палочки ботулизма остаются целыми даже при температуре.Но в малых дозах этот токсин применяется как лекарство. Он прерывает спазмы мышц глаза. Косоглазие лечится с помощью этого токсина. Если малую дозу токсина ввести, получится определенная польза. Также с помощью него распрямляют морщины. Оказалось, что повышенное потоотделение убирается с помощью токсина ботулизма. Вот такими удивительными свойствами обладает токсин.

Про еду За сходство в нашей стране этот плод назвали сладкий картофель. Оба они родом с американского континета. Что мы еще знаем о батате? Батат был завезен Колумбом в Европу, хзатем его распространили. Батат более калориен чем картофель, в нем много крахмала, но в нем много витамина А. По содержанию витамина С по сравнению с картофелем, луком батат занимает 1 место. Батат содержит много витаина А, который защищает нашу кожу. Она становится более упругой и эластичной.

Как выбрать? Батат должен быть крупным, твердым и бес трещин.

Как хранить? При температуре не менее 0, около 10 градусов, никаких пакетов. Холода батат боится.

Как употребить? Можно съесть сырым. Он сырой вкусный. Батат можно сварить с лимонным соком. Можно полить медом.

Про медицину Бывает головокружение от успеха, бывает от пониженного давления. Какое давление считается низким? Низкое меньше 90 и 60. Причины, которые вызывают пониженное давление:
-объем крови резко уменьшается. Обезвоживание вызывает понижение давления и обмороки

гипертоническая болезнь, передозировка лекарствами от этой болезни

-конституциональная гипотензия

Что делать при обмороке? Приподнять ноги, чтобы был приток крови. Вставать человек должен медленно, посидеть. Только после этого он должен встать. Одна из первых причин — это недостаток жидкости. Нужно пить крепкий чай или кофе, чтобы увеличить сердецебиение. Но они не поднимают давление. Людям с пониженным давлением рекомендуют увеличить потребление соли.

Про дом Продолжим раскопки в наших холодильниках. Как долго хранятся продукты. Будем выяснять, сколько хранятся продукты.

Мука Муку нельзя хранить в пакете. От пакета она преет, и насекомые там разводятся. Муку нужно пересыпать в стекляную банку втечение 1 года.

Яйца сырые и вареные Хранить вареные яйца нужно не более 2-3 дней. Сырые яйца нужно хранить 5-6 недель. Мыть яйца не нужно. Перед употреблением нужно термически обработать яйцо. Как проверить яйцо протухло или нет? Яйца поместить в воду, они должны плавать. Яйца нужно хранить в самом низу холодильника.

Кофе Кофейные зерна хранятся год. Растворимый кофе прекрасно впитывает влагу. Кофе должен храниться в герметичной упаковке 1 год.

Майонез Вскрытая банка хранится до 2 месяцев.

Ведущие: Елена Малышева
Длительность: около 50 минут.
Лица: Герман Гандельман, Елена Малышева, Андрей Продеус, Дмитрий Шубин.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: