Навигация > Жить здорово / Новости / Микроволновка полезна, но может нести в себе опасность

Сегодня | Подписаться на RSS

Микроволновка полезна, но может нести в себе опасность

августа 26, 2010 Posted in Новости

Выпуск от 26 августа 2010

Микроволновка полезна, но может нести в себе опасность

Микроволновая печка, что хорошего можно сказать про нее? Практически в каждом доме уже есть микроволновая печь. Мы думали, что это перевернет кулинарный мир, мы откажется от плиток. Но нет.
Этот бытовой прибор очень полезен в хозяйстве, но как и любой другой несет в себе опасности. Это довольно не плохой способ разогреть еду, а также ее приготовить, но существуют некоторые правила пользования ей. Прежде всего посуда. Пластиковая посуда при нагреве выделяет токсические вещества в огромном количестве, которые всасывают в нашу пищу.
Пользоваться пластиковой посудой ни в коим случае нельзя использовать в микроволновке. Честные производители пластиковой посуды клеят на нее специальные значки, которые говорят, что ее использовать нельзя. Эти значки с цифрой три и семь. Лучшим вариантом является стеклянная посуда.
Как правильно съесть пищу из микроволновки? Когда в что-то достаете, не открывайте сразу, чтобы не обжечься.
На сегоняшний день современные микроволновые печи достаточно безопасны, и прямого воздействия на глаза не имеет. За исключением варианта, если засунуть туда голову.
В микроволновой печи нельзя использовать фарфоровую посуду с рисунком. Нужно пользоваться специальной посудой и маркировкой.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: