Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2022, Новости, Про дом, Про жизнь / Жить здорово: Выпуск от 10.01.2022

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 10.01.2022


Выпуск передачи от 10 января 2022. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 10.01.2022 фотоПро жизнь
Что такое тромбоз вен?

В студии программы мы уже говорили о том, что тромбозы могут появляться не только в венах, но и артериях. Когда же повреждается целостность сосуда, то появляется первичный тромб. В данном случае нет ничего страшного, поскольку наш организм так защищается от кровотечения. Однако основной вред наносится в том случае, если продолжается тромбообразование и первичный тромб увеличивается в размерах. В результате этого закупориваются все сосуды, и появляется серьезное заболевание – варикоз. Важно понимать, что причин возникновения данного недуга может быть очень много. И сегодня мы поговорим о некоторых из них.

Совет за минуту
Почему ребенок не хочет кушать?

Как правило, до пяти лет дети очень мало кушают, причем порой бывает так, что они и вовсе отказываются от еды. В этот момент родители начинают бить тревогу, причем не зря! Все дело в том, что если малыш не будет потреблять нужное количество питательных веществ, то начнутся проблемы с иммунной системой. Специалисты характеризуют это состояние потерей аппетита. В данном случае ребенок не испытывает чувство голода, а также кушает пару ложек каши и все. К основным причинам относятся заболевания кишечника, прорезывание зубов, а также прием некоторых лекарственных препаратов.

Про дом
Открываем закатки безопасно!

Зимой люди очень любят открывать свои закатки и наслаждаться домашними разносолами. Вот только далеко не все знают о том, что некоторые консервированные заготовки могут быть заражены ботулизмом. Речь идет об анаэробной бацилле, которая попадает в закатки вместе с сырьем, которое было плохо промыто. Примечательно то, что она прекрасно размножается в соленьях и маринованных грибочках. Как только бацилла попадает в организм, то начинается заражение центральной нервной системы. Если вовремя не начать лечение, то это может спровоцировать паралич.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: