Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 15.11.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 15.11.2021


Выпуск передачи от 15 ноября 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 15.11.2021Про жизнь 
Сердце у ребенка 

В очередной раз врачи поднимают тему болезней, которые можно обнаружить как у детей, так и у взрослых. Так, в рубрике пойдет речь об инфаркте. Что такое инфаркт? Это отмирание части сердечной мышцы по той или иной причине. Как правило, у взрослого инфаркт происходит по причине высокой предрасположенности к заболеванию. К примеру, если у него в роду были сердечники. Плюс, очень велика вероятность того, что сердце будет болеть, если человек ведет неправильный образ жизни.

В первую очередь — это, конечно же, неправильное питание, также малоподвижный образ жизни, отсутствие спорта и так далее. Все эти факторы в совокупности приводят к тому, что сосуды воспаляются, закупориваются и может случиться инфаркт.

Что же происходит у ребенка? Инфекция. Зовется это заболевание синдромом Кавасаки и у такого ребенка сердце может отказать потому, что инфекция проникает в сосуды и вызывает в них воспаление. Поначалу синдром Кавасаки проявляется как обычное ОРВИ, но чем дальше развивается болезнь, тем хуже. Сегодня в студии медики перечислят все симптомы данного заболевания.

Совет за одну минуту 
Что делать маме? 

К врачам обратила телезрительница, у которой пожилая мама. Она боится, что у нее могут быть проблемы с сердцем, поэтому хочет знать, что ей делать, чтобы их предотвратить?

Медики отвечают: самое главное и первое — это регулярное обследование. Очень важно маму проверять, поскольку заболевания, которые она перенесла еще 10 — 20 лет назад, могут дать о себе знать в старости и спровоцировать воспаление в сосудах ее тела.

Про дом
Что делать за рулем? 

О системе безопасного поведения за рулем машины сегодня пойдет разговор в рубрике программы. В частности, в студию обратился мужчина, у которого недавно случилась форс мажорная ситуация за рулем автомобиля. Он как всегда ехал на работу, однако вдруг почувствовал, что задыхается. Просто не может сделать глубокий вдох.

Что делать в такой ситуации? Быстро ехать в больницу или же оставаться в машине и звать на помощь?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: