Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 22.07.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 22.07.2021


Выпуск передачи от 22 июля 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 22.07.2021 фотоПро жизнь
Мойте руки!
В студии пойдет разговор о средствах гигиены, которые помогают нам избежать разного рода заболеваний, и в первую очередь ковид — 19. Так, медики в очередной раз повторяют: мытье рук-это обязательная привычка, которая должна появиться и выработаться у каждого из нас. Почему? Потому что мыло и вода уничтожают с поверхности рук всех возможных бактерий, которые могут вызывать разного рода заболевания. Важно понимать, что за последние полгода в России в 5 раз снизилось число кишечных заболеваний, а, как известно, кишечные заболевания берутся от грязных рук.

Вот почему врачи сегодня подробно расскажут о том, как именно мыло убивает бактерии, которые находятся на коже рук, а также покажут, как их правильно мыть.

Также пойдет разговор об антисептиках. Помогают ли они? Медики говорят так: разумеется. Только вот не убивают микробы до конца. Важно понимать, что если вы пользуетесь лосьонами, то все равно они могут до конца не действовать на все бактерии. Вот почему мыло и вода-лучшее средство гигиены, придуманное человечеством.

Совет за одну минуту 
Пеленочный дерматит
Сегодня в студии молодая мама, которая так говорит: у нее только родился ребенок. Она хочет знать, как правильно менять подгузники, чтобы у малыша не возник пеленочный дерматит. Подруга посоветовала ей мазать кожу ребенка кремом каждый раз перед тем, как ему надевают подгузник.

Медики говорят так: правильный совет. Важно понимать, что кожа ребенка очень нежная, поэтому ее обязательно нужно мазать кремом или же детской присыпкой для комфорта малыша.

Про медицину
Капли в нос
Самое частое средство, которое используют люди для того, чтобы избавить себя от насморка. Капли в нос. Выгодны ли они? Помогают ли? И вообще, откуда берется насморк у человека? Сегодня в студии будут говорить на эту тему.

Про дом
Без квартиры
Очень неприятную историю придется сегодня узнать зрителям из рубрики Труба правды, где зрители делятся с аудиторией своими бытовыми проблемами и просят совета. В частности, сегодня в программу обратилась молодая женщина, которую собственная мать хочет лишить квартиры. Все дело в том, что пожилая мама очень сдружилась с социальным работником, которая помогает ей по хозяйству, а та втерлась в доверие и уговорила хозяйку отписать квартиру на свое имя.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: