Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 10.03.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 10.03.2021


Выпуск передачи от 10 марта 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 10.03.2021 фотоПро жизнь 
Новый вирус
В студии начнут разговор с очень неприятной новости: новый русский грипп был обнаружен в Астрахани. Сегодня в студии поговорят на тему того, как это случилось. Оказывается, на местной птицефабрике заразилось уже 7 человек. Данный вирус не впервые появляется в истории России. И как показывает практика, он куда опасней чем ковид -19. Чем именно? Конечно же способом передачи в первую очередь. Он куда более заразный чем коронавирус. Известны случаи, когда один больной солдат в армии заражал до 1000 человек! Более того, этот вирус, в отличие от ковида, поражает не только старых людей, у которых масса хронических заболеваний. Он поражает и молодых, и детей до 18 лет.

Инкубационный период у него, как выяснилось, тоже куда более незначительный. Если у короны — это 5- 7 дней, то у гриппа — это 1-2 дня!

Более подробно о том, стоит ли нам опасаться, расскажет в студии программы Елена Малышева.

Про еду
О горчице
О горчице пойдет речь в студии программы. Как известно, эта острая приправа — излюбленная в нашей стране и часто идет к столу. Горчицу можно как приобрести, так и сварить самостоятельно. Как это сделать, и как ее выбрать в магазине? Подробно расскажут медики в студии.

Про медицину
Малышева в больнице
Недавно с Еленой Малышевой случилась очень неприятная история, которой она решила поделиться в студии программы. Как известно, Елена Малышева — человек публичный, а значит она заботится о своем внешнем виде, и всегда старается на людях хорошо выглядеть. Это значит, что она постоянно ходит на каблуках, как зимой, так и летом. Ей это несложно, поскольку по городу она передвигается исключительно на машине. Недавно, в одном из столичных супермаркетов, телеведущая повредила ногу, и не просто повредила, а у нее случился разрыв связок. Ей было настолько больно, что она не могла шелохнуться в магазине. Тогда пришлось водителю брать ее на руки и выносить обратно в машину. Об этой истории она рассказала в соцсетях. Как лечить разрыв связок? Узнаем на примере телеведущей.

Совет за одну минуту
Что делать?
В студии женщина, у которой сильно болят суставы. Она пришла к врачам, чтобы узнать: что делать и какие анализы нужно сдать? Врачи отвечают: в такой ситуации есть три основных анализа. Первый — анализ крови, причем подробный, второй — это конечно же анализ МРТ и УЗИ.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: