Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 22.09.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 22.09.2021


Выпуск передачи от 22 сентября 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 22.09.2021 фотоПро жизнь
Спутник лайт!
В студии программы врачи расскажут о недавнем исследовании, которое опубликовала Аргентина. Оказывается, она одной из первых закупила у России партию вакцины Спутник лайт, которую, как известно, создали на основе обычного Спутника. Что это за вакцина? Это вакцина – первая часть компонента Спутник, который состоит из двух частей с интервалом применения раз в две недели. Для чего его создали? Для того, чтобы поддерживать иммунитет, защиту у человека, который уже переболел ковидом, или у того, кто поставил себе вакцину и через время, снова хочет повысить уровень антител.

Что может сказать Аргентина об этой вакцине? Страна довольна применением препарата и даже опубликовала об этом большое исследование, которое сегодня зачитают в студии программы телеведущие.

Совет за одну минуту
Чего ждать?
К нашим медикам обратилась женщина, которая пришла за советом. Дело в том, что у нее высокое давление, это показал тонометр, когда она пришла к врачу, но, вместо того, чтобы назначить ей таблетки, врач, почему-то решил отправить ее домой и заставил следить за своим состоянием. Она хочет знать, почему?

Медики говорят так: существует такое понятие как синдром белого халата. Что это значит? Человек сильно пугается, когда приходит к медику, и давление у него подскакивает. Но это не значит, что он болен. Это значит, что он просто испугался врача. Вот почему ее отправили домой, чтобы она следила за своим состоянием: удостовериться наверняка!

Про еду
Русские щи
Щи на кухне программы – национальное русское блюдо, в состав которого входит капуста. Сегодня в эфире врачи рассмотрят это блюдо с медицинской точки зрения и решат: полезно ли оно или же нет для здоровья человека?

Про дом
Фанаты на стадионе
В стране грядут чемпионаты по футболу и отборочные матчи для выбора в Высшую лигу. Что это значит? Масса фанатов на стадионах, которые находятся рядом и контактируют между собой. Как им не заболеть ковидом? Узнаем в рубрике.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: