Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 22.01.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 22.01.2021


Выпуск передачи от 22 января 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 22.01.2021 фотоПро жизнь
А что после?
В студии врачи будут беседовать на актуальную тему: что происходит  с пациентом после того, как он переболел коронавирусом и выписался из больницы? В частности, бытует мнение, что данным заболеванием можно заразиться повторно, а также, что потом человеку приходится очень долгое время восстанавливаться, после того, как он переболел. Так, медики будут рассуждать на эту тему. Они дают справку: чем сильнее переболел человек, тем сложнее потом у него последствия заболевания. Это факт.

Однако бывают и случаи, когда пациент переболел в легкой форме, но потом у него начались проблемы со здоровьем. В студию приглашают молодого человека, у которого заболевание прошло за неделю, и он почти его не заметил В то же время, спустя два месяца, он на пробежке ощутил сильную боль в груди. Молодой человек хочет знать, на что это похоже.

Врачи дают справку: это похоже либо на тромбоз в легких, либо на мышечную боль. Тем уж плох коронавирус, что он может вызывать тромбоз в легких. Вот почему после болезни многие принимают кровь разжижающие препараты. Или же, корона может вызывать боли в мышцах, потому что по сути вызывает воспаление мышечной ткани…

Про еду 
Про чай
Зеленый чай в студии программы. Поднять тему чая врачи решили не случайно. Дело в том, что последние исследования в США показали, что он убивает коронавирус. Так, медики взяли бактерии вируса и залили его чаем. Через полчаса они все погибли. Это не значит, что чай может лечить корону, но это значит, что его можно использовать в целях профилактики.

Также в студии озвучивают другие полезные свойства зеленого чая. Чай богат антоцианами-  противораковыми элементами. Он же стабилизирует давление за счет кофеина, который в нем содержится.

В программе подробно расскажут о том, как выбрать, как хранить и как правильно чай готовить.

Про медицину 
Опухоль в матке
Миома матки- грозная болезнь, о которой будут говорить в студии. Врачи говоря так: заболевание довольно распространённое и случается почти у каждой второй женщины после 50. Связано это с тем, что после 50 организм женщины ослабевает и лишается своей внутренней гормональной защиты.

Как справиться с болезнью? Узнаем в рубрике.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: