Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2010 / Жить здорово: Выпуск от 21 февраля 2011

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 21 февраля 2011

февраля 21, 2011 Posted in Жить здорово 2010

Жить здорово: Выпуск от 18 февраля 2011

Передача жить здорово выпуск от 21.02.2011.Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня.

Гандельман: Проблемы женщин после 50 лет. 1 проблема — боль в костях. В этом возрасте возникает остеопороз. Костные ткани человека склонны обновляться. В этом возрасте процессы разрушения начинают преобладать над процессом регенерации. Костная ткань прекращает обновляться и истончается. Необходимо сделать рентген. Последствия переломов очень тяжелы для здоровья пожилых людей. Они очень сложно переживают выздоровление. Нужно пройти исследование на плотность костной ткани. Нужно принимать витамины кальций, витамин Д. Нужно есть творог, сыр и молоко. Есть и медикаментозное лечение. Запомните, что витамины не помогут при болезни, они лишь помогут в качестве профилактики. 2 проблема — боли в сердце. У женщины повышается риск сердечных заболеваний. Самое страшное — это инфаркт. Может возникнуть атеросклероз и тромбы. Нужно сдать анализы на уровень холестерина и уровень сахара. Нужно обратить внимание на свое питание. В рационе должны быть такие продукты как рыба, зерновые, фрукты. После 50 лет нужно регулярно заниматься физкультурой. Таблетки стали возможностью выздоровления для сердца. В этот период нужно обращать внимание на боли в сердце.
Шубин: Поговорим о редиске. В редисе содержится много волокон, он борется с запорами. В нем много витамина С. Это стимулирует иммунитет и продлевает молодость. По содержанию витамина С 1 место занимает редис. Редис развивает жевательные мышцы, усиливает слюновыделение, что способствует очистке зубов. Как выбрать редис? Редиска должны быть небитой, со свежей ботвой, должна быть плотной и натурально выглядеть. Большая редиска не всегда самая лучшая. Хранить редис нужно с ботвой, без ботвы хранится меньше. Редис не нужно мыть, поместить его в пакет с дырочками в холодильнике. Редис самый полезный в свежем виде.
Продеус: Ночное недержание мочи у ребенка. Ребенок должен дорасти до той ситуации, когда мозг обрабатывает информацию. У детей реакции заторможенные, мозг не дает команды на контроль. Мочевой пузырь сам дает себе сигналы. Это может произойти из-за инфекций мочевого пузыря, из-за повреждения позвоночника. Ребенок должен пить поменьше перед сном. Необходимо повести к врачу на обследование. Есть ночной и дневной энурез. Дневной энурез наиболее серьезное заболевание.
Малышева: Санитария на кухне. Нельзя хранить растительное масло рядом с бытовой химией. Аптечка должна стоять в недоступном месте. Мясо на верхней полке хранит нельзя. С него может капать кровь. Его нужно хранить на нижней полке в закрытом месте. Сковорода не должна быть поцарапанной. На кухне должна стоять москитная сетка. Можете ее даже не убирать.

Ведущие: Елена Малышева
Длительность: около 50 минут.
Лица: Герман Гандельман, Елена Малышева, Андрей Продеус, Дмитрий Шубин.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: