Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 06.10.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 06.10.2020


Выпуск передачи от 06 октября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 06.10.2020 фотоПро жизнь
Легкие и их здоровье
В студии врачи начинают эфир с очень простого и понятного теста. Они предлагают зрителям надуть воздушный шарик. Так, у нормального здорового человека должно получиться хотя бы наполнить этот шарик воздухом. Если же у вас это не выходит, очень высоки шансы того, что у вас проблемы с легкими, нужно обследоваться у врача. Так, в частности о легких, об их здоровье и о том, как определить состояние своих легких сегодня будут говорить медики в рубрике программы.

Про еду 
Про кефир
В студии будут обсуждать такой популярный кисло-молочный продукт питания как кефир. В частности, врачи уверяют, что у него очень богатая необычная история. Кефир родом с Кавказа, и очень долгое время там хранили секрет его приготовления очень строго, до момента, пока кто-то не выкрал его и не разнес по всему миру.

Чем хорош кефир? Он очень хорошо влияет на работу кишечника в нашем организме. Так, нужно понимать, что внутри кишечника есть так называемая микробиота, это добрые хорошие бактерии, которые помогают работе иммунитета и правильной работе кишечника. Так вот кефир их подкармливает.

Но самое главное- он положительно влияет на работу слизистой в нашем теле, а слизистая, как известно, это первое с чем сталкивается любой вирус при попытке попасть в организм. Если она крепкая, значит никакие вирусы в ваше тело не проникнут. Вот почему недавно появилось исследование, которое показывает, что люди, которые часто употребляют кисло-молочные продукты куда лучше переносят такое заболевание как коронавирус.

Совет за одну минуту 
Можно ли спать без подушки?
В студии продолжают рубрику, в рамках которой врачи отвечают на вопросы зрителей. В частности, телезрительница в студии хочет знать, можно ли спать без подушки по ночам? И нужно ли это делать? Полезно ли это для нашего позвоночника?

Так, врачи ей отвечают: нет, без подушки спать вредно. Все дело в том, что позвоночник человека не прямой, а с изгибами, вот почему без подушки он не может как следует отдохнуть, расслабиться и восстановиться. К чему это ведет? Страдает шея человека. Пациент просыпается уставшим, не отдохнувшим, злым. А также у него начинаются головные боли и головокружения.

Что делать? Брать подушку, и не просто подушку, а индивидуальную подушку. Под себя, на которой спать вам будет максимально комфортно.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: