Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 25.12.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 25.12.2020


Выпуск передачи от 25 декабря 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 25.12.2020 фотоПро жизнь 
Можно ли ездить?
Сегодня в эфире ведущие решили задаться важным вопросом: можно ли ездить на праздники или летать куда-то? Медики дают справку: история с коронавирусом замедлила работу не только людей по всему миру, но и всех видов транспорта. Сегодня туристы почти не летают и не путешествуют. В частности, в самолетах стало на 90 процентов людей меньше, и это катастрофа для авиакомпаний. При всем этом, праздники приближаются,. и люди по всему миру захотят куда-то съездить. Вот почему врачи решили задаться вопросом, насколько безопасно сегодня путешествовать.

Так, Елена Малышева приглашает в программу ведущего проекта Модный приговор на первом канале, Александра Васильева. Он говорит, что не собирается ограничивать себя в переездах, более того, он и сейчас продолжает активно передвигаться. Вот почему, для него весьма важны все инструкции врачей, и он их очень аккуратно соблюдает, меняет мяску по 5 раз в день.

С другой стороны, Елена Малышева убеждена в том, что в самолетах передвигаться неопасно. Это самый безопасный вид транспорта не только по статистике, но и с точки зрения коронавируса. Почему? Потому что в самолеты вмонтированы специальные машины, которые постоянно меняют воздух в салонах. Как они работают? Они берут холодный воздух за бортом и нагревают его до оптимальной температуры, а потом вносят в салон самолета. Плохой воздух, вместе с вредными частицами, они выдувают за борт самолета.

Про еду 
Майонез
Вряд ли найдется стол в Новогоднюю ночь, на котором не было бы майонеза. Этот продукт сегодня решили проверить наши врачи и рассказать о его свойствах с медицинской точки зрения. Медики говорят так: майонез полезен, если с ним не перебарщивать. В частности, нужно понимать, что майонез вещь, в которой есть холестерин, ведь в его сосав входят яйца. Однако холестерина немного, а значит и навредить человеку он не может. С другой стороны, в нем есть вещи куда более опасные-жир, калорийность, это главный минус майонеза, поскольку есть его есть много и сверх меры, это придевет к ожирению.

Про медицину 
Отравление хлором
Сегодня в программе медики будут говорить о такой вещи как отравление, причем отравление хлором. Почему хлор так опасен? Он очень быстро вступает в реакцию с водой, а человек, как известно, на 80 процентов состоит из воды. Попадая в организм, хлор моментально отравляет все тело и вызывает отеки, а также кислородное голодание мозга.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: