Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 22.10.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 22.10.2020


Выпуск передачи от 22 октября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 22.10.2020 фотоПро жизнь 
Дети и маски
Еще 9 месяцев назад мы ничего о коронавирусе не знали. Вот почему большинство наших знаний были либо интуитивными, либо предположительными. В частности, мы были убеждены в том, что именно дети являются главными переносчиками данного вируса, при том, что они практически им не болеют, малыши могут спокойно ходить и заражать окружающих, и в первую очередь, своих бабушек и дедушек.

В частности, их тоже обязали носить маски в обязательном порядке. Однако выяснилось, что дети не являются переносчиками заболевания, они также заражаются и заражают, как и другие. Более того, ВОЗ недавно запретил детям до 5 лет носить маски вообще. Почему? Все дело в том, что у малышей совсем небольшой объём легких, воздуха, им его итак не хватает, а маска лишь усугубляет это дело. Так, в США, недавно произошли два несчастных случая, когда малыши 5 лет задохнулись посте того, как родители натянули на них маски на 8 часов сна. Более подробно об этом все расскажет Елена Малышева.

Про еду
Лимон
В самый разгар пандемии, когда всем кажется, что у них коронавирус и все поголовно болеют разного вида заболеваниями, лимоны с прилавков буквально скупают пачками. Всем кажется, что именно лимон — идеальное средство для борьбы с заболеваниями осени. В нем очень много витамина С, который очень положительно влияет на иммунитет на на борьбу с заболеваниями.

Так ли это? Врачи отвечают: не совсем. Чтобы лимон стал при помощи витамина С воздействовать на заболевание, его нужно съесть как минимум 11 кг. За день. Это нереально. Если вы хотите получить витамин С, лучше купите болгарский сладкий перец. В нем его концентрация максимальная, а на зиму его можно заморозить и все витамины сохранятся.

Про дом
Упал, очнулся, гипс!
В студии будут говорить о пожилых людях и о об их переломах. Нужно понимать, что если молодой человек упадет, то с ним ничего не будет. Его кости быстро срастутся. В то же время, если упадет пожилой, и еще себе что-то сломает, это по сути может стать для него смертельным приговором!

Так, по статистике, большинство падений у пожилых людей случаются как раз дома, когда они находятся сами, в бытовых ситуациях. Как обезопасить дом одинокого пожилого человека, чтобы он не падал? Узнаем в студии программы от Елены Малышевой.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: