Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 08.12.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 08.12.2020


Выпуск передачи от 8 декабря 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 08.12.2020 фотоПро жизнь 
Про инсульт
В студии программы сегодня будут говорить об инсульте, а также о мифах с ним связанных, которые гуляют среди населения. В частности, врачи собираются ответить на самые частые вопросы зрителей.
В программу обращается женщина, у которой отец недавно перенес инсульт. Она отмечает: при инсульте, первые показатели — это конечно же паралич конечностей, а также проблемы с мимикой и проблемы с речью. У ее отца всего этого не было, при этом инсульт, как диагноз, ей все же поставили. Правы ли врачи?

Медики отвечают: да. Дело в том, что инсульт проявляет себя не обязательно такими симптомами, что она перечислила, просто эти симптомы — самые частые. На самом деле, картина может быть весьма обширна. К примеру, человек может вести себя как обычно, и вдруг продемонстрировать раздвоение личности. Одним словом, врачи оказались правы с диагнозом.

Также в программе молодой человек, который хочет знать: правда ли, что в молодом возрасте инсульт не страшен. К примеру, ему 25. Не о чем переживать?

Медики дают справку: к сожалению, это не так. Бывают случаи инсульта в куда более молодом возрасте. Как правило причина — наследственная, однако они есть. И даже повторные. Поэтому, как говорится, никто не застрахован.

Также  телезритель задает другой вопрос: у него никогда не было проблем с давлением. А ведь он знает, что именно давление- главный фактор и причина образования инсультов. Можно ли ему не переживать?

Медики отвечают: к сожалению, тоже нет. Главная причина образований инсультов как раз не в давлении, а в тромбах. Они провоцируют заболевание, а вот тромбы, в свою очередь, бывают по совершенно разным причинам. Поэтому он тоже не застрахован.

Про еду
Пельмешки на кухне
Пельмени сегодня в студии программы! Врачи будут проводить экспертизу данного продукта и решать, можно ли его есть с медицинской точки зрения.

В частности, они отмечают: пельмени — очень любимый среди населения продукт. Это мясо и тесто, которое в принципе не требует особой системы приготовления. Мясо — это белок. Тесто — это углеводы. Поэтому блюдо достаточно калорийное. При этом, оно может быть безвредным, если его правильно готовить. Что значит правильно? Это значит дома, из тех продуктов питания, что вы купили сами.

Про медицину
Прививка срочно!
Так уж получилось, что коронавирус полностью нарушил систему вакцинации населения по стране. А между тем болезни никуда не делись, и другие заболевания могут быт куда хуже короны. Самое время сделать прививку от кори, говорят врачи.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: