Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 25.09.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 25.09.2020


Выпуск передачи от 25 сентября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 25.09.2020 фотоПро жизнь
Помощь сердцу!
Сегодня в программе медики будут рассказывать о том, что мы сами можем сделать для того, чтобы помочь своему сердцу. Какие полезные привычки помогут нам не только укрепить свой иммунитет, но и укрепить работу сердечной мышцы? В частности, врачи советуют выработать первую привычку: спать каждый день от 7 — 8 часов. Не больше и не меньше. Больше или меньше уже вредно для вашего сердца. Почему они дают такие рекомендации? Как выяснилось, ночью наш организм себя не только ставит на паузу, но и сканирует, а также проверяет все свои органы

и даже ремонтирует их. Здоровый сон помогает нам отдохнуть как следует, а также немного разгрузить наше сердце, на которое итак приходится вся основная нагрузка!

Еще одна полезная привычка-гулять под солнцем в течение часа каждый день. Что такое солнце, солнечные лучи? Это витамин D. Данный витамин очень полезен для нашего тела, с точки зрения предотвращения воспалений в сосудах нашего тела. Более подробно тему раскроют в студии медики.

Про еду
Заготовки
Сегодня в студии программы медики будут говорить о заготовках на зиму. В частности, они очень рекомендуют нам такой метод как заморозка продуктов. Почему? Все дело в том, что заморозка позволяет сохранить продукты питания в первостепенном виде, а также все те полезные витамины, что в них содержатся. В то время, как термическая обработка витамины убивает. Больше всего, разумеется, врачи не рекомендуют есть соленья.

Возьмём к примеру перец. В нем очень много полезного витамина С, так вот при заморозке, концентрация данного витамина не просто не пропадает, она еще и возрастает в разы.

Про медицину
Неприятный привкус
О стоматологии и о неприятных привкусах во рту сегодня пойдет речь в программе. Те, у кого во рту стоят протезы, поймут: иногда проявляется вкус металла неприятный, и даже порой образуются язвочки. Откуда они берутся? Дело в том, что если у вас 2 и больше протезов, и сделаны они из разных металлов, то в прямом смысле ваши зубы вступают в реакцию, и между ними проходит электричество. В частности, именно мокрая соленая среда, слюна, этому способствует Чем меньше слюны, тем меньше реакция и электричество.

Как бороться с этой проблемой, и что делать, если вкус появился? Сегодня подробно расскажут медики в студии.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: