Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 09.04.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 09.04.2020


Выпуск передачи от 9 апреля 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 09.04.2020 фотоПро жизнь
Связки и суставы
Почему профессиональные спортсмены так рано выходят на пенсию? Потому что они каждый день дают непосильную нагрузку на свой организм, в частности, на суставы и связки. Особенно это касается танцоров балета, и в частности, известной балерины Анастасии Волочковой, которая вышла на пенсию именно по причине сильной травмы ноги. Сегодня в студии медики будут говорить о связках и о суставах. Если обычный человек сталкивается с болью в суставах годам к 60, то профессиональный спортсмен не может ходить уже в 35. Хрящи между суставами у него, в силу профессии, стираются в два раза быстрей.

Про еду
Рак и радуга
В программе медики создали противораковую радугу. Радугу из продуктов питания, которую онкологи всего мира рекомендуют есть всем нам. По сути, если их употреблять, то можно снизить риск развития рака минимум на 50 процентов, поскольку данные продукты питания «глушат» раковые клетки еще в зародыше.

Радугу разбили на цвета и будут обсуждать отдельно продукты каждого цвета. В частности, речь идет о белых продуктах питания и в студию выносят лук и чеснок.

Про медицину
Страшно или нет?
В программе будут говорить о заболеваниях — близнецах, которые имеют одинаковые симптомы, только вот последствия разные. Так, в частности, речь пойдет о раке кишечника и о геморрое. И та и другая болезнь, как симптом, дают кровь в стуле. С той лишь разницей, что с геморроем можно продолжать жить годами, а вот рак кишечника, если его запустить, это верная смерить.

Про дом
Труба правды
В программу часто обращаются телезрители, которым нужна не столько медицинская, сколько психологическая помощь. Свою историю они рассказывают с закрытым лицом, измененным голосом в рубрике «Труба правды». Сегодня к Елене Малышевой обратилась одна такая телезрительница. Ее история очень печальна: с мужем они прожили в браке более 10 лет, у них общий сын, 8 – летний ребенок. Но несколько месяцев назад случилась трагедия: супруг погиб в автокатастрофе. В этот же период жена выяснила, что беременна, и решила рожать ребенка в память о любимом муже.

Однако ее подкосила новая беда: две недели назад выяснилось, что у нее опухоль в мозге, и что теперь делать она не знает. Рожать или нет? Возможно, у нее есть шанс выжить и родить здорового малыша, а если нет, тогда что, оставлять детей на произвол судьбы сиротами?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: