Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 22.07.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 22.07.2020


Выпуск передачи от 22 июля 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 22.07.2020 фотоПро жизнь
Кофе. Пить правильно!
Сегодня в студии программы медики будут говорить о кофе и о том, как правильно его пить. Дело в том, что кофе по праву считается напитком очень полезным, хотя бы потому, что он — содержит кофеин. Кофеин — это мочегонный эффект для организма человека. Таким образом, он очень полезен для гипертоников, поскольку снижает высокое давление. Кофе бодрит по утрам, а также было доказана его помощь в борьбе с воспалительными процессами в теле человека. Однако, от кофе может быть и вред, если его готовить неправильно и неправильно пить.

Что это значит? Нужно понимать, что кофе латте — это не кофе. Он очень калорийный за счет сахара и жирности молока. Таким образом, выпивая одну такую чашку напитка в день вы, можно сказать, съедаете один гамбургер. Кроме того, кофе нельзя пить слишком горячим — температура напитка должна не превышать 60 градусов, иначе он начнет обжигать ваш желудок и существенно увеличит риск возникновения рака желудка!

Также важно знать, что поскольку кофе обладает мочегонным эффектом, он выводит жидкость из организма. Многим кажется, что вместе с кофе организм получает жидкость. На самом деле, он ее теряет. Выпивает человек одну чашку, а жидкости теряет — две! Вот почему во всех ресторанах к кофе принято подавать стакан воды, и если вы часто его пьете, вам нужно восполнять жидкость в организме, чтобы не было обезвоживания.

Ну и, эстетический совет для дам: кофе красит зубы. Именно поэтому, его лучше пить из трубочки…

Про еду
Женские продукты
Продукты для беременных дам сегодня будут обсуждать на кухне программы. В частности, речь пойдет о говяжьей печени. Это — очень полезный продукт для беременной женщины. В чем именно? В том, что в нем очень много железа. Железо — строительный материал для нервной системы человека, ребенка. Именно из него по сути формируется мозг будущего младенца. Вот почему медики рекомендуют беременным женщинам есть как можно больше говяжьей печени.

Также в студии будут говорить о семенах льна. Они помогают при менопаузе…

Про медицину 
Изжога при наклоне
Что означает этот симптом? Человек наклонился и вдруг по всему горлу, желудку прошлась волна изжоги! Сегодня в студии медики будут разбираться. Так, они дают неутешительный прогноз: это свидетельство того, что у пациента заболевание пищевода, а еда в желудке, вместе с кислотой, не задерживается, а выходит наружу, обжигая все вокруг…

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: