Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 22.12.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 22.12.2020


Выпуск передачи от 22 декабря 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 22.12.2020 фотоПро жизнь 
Как вакцинироваться?
В студии начинают разговор с сообщения: вакцинация началась. В России стали прививать людей от коронавируса, и уже официально, по данным врачей и чиновников, прививку получили около 100 тысяч человек в Москве. Кого стали прививать? В первую очередь людей, которые постоянно контактируют с народом: врачей, учителей, кассиров и всех тех, кто не может перейди на удаленную работу. Так, по стране уже открыли специальные мобильные отделения скорой помощи, цель которых выяснить, нужна ли прививка человеку или нет. Что там делают? Берут кровь на анализ и выясняют, есть ли у пациента антитела. Если нет, он получает добро от семейного врача на прививку.

Какую прививку ставят? Спутник. Вакцинацию проводят в два этапа, и полностью иммунитет к короне у человека формируется только по истечению 42 дней. Сегодня в студии подробно расскажут схему того, как работает данная прививка. Параллельно с этим в России разрабатывают еще две, более легкие вакцины от коронавируса. О них тоже подробно расскажут в студии.

Также врачи объяснят, по какой причине нельзя принимать алкоголь в период вакцинации человеку.

Про еду
Модный чай!
Чай латте. Сегодня об этом напитке, довольно популярном в Москве, пойдет разговор в студии программы. В частности, врачи говорят так: этот напиток с медицинской точки зрения неплох, если бы не одно но. Речь идет об избытке сахара…

Про медицину
Нельзя с алкоголем
В студии расскажут о том, какие лекарства нельзя совмещать с алкоголем. Тему эту врачи выбрали не просто так. Все дело в том, что близится Новогодняя ночь, а значит пить будут все. Так вот в рубрике расскажут о тех людях, которым этого делать не рекомендуется. В частности, медики говорят так: если вы принимаете препараты против давления, вам пить не рекомендуется. Такие препараты сужают сосуды, а в купе с алкоголем вы легко можете спровоцировать себе обморок.

Также категорически врачи запрещают принимать парацетамол и алкоголь. Все это проходит через печень. Она, как известно, естественный фильтр нашего организма. Таким образом медики предупреждают: такое сочетание токсично для нее и может вызвать серьёзное отравление через пару часов!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: