Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 15.10.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 15.10.2020


Выпуск передачи от 15 октября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 15.10.2020 фотоПро жизнь
Моем руки!
Сегодня в нашем мире руки стали мыть все. Разумеется из страха заразиться коронавирусом, однако медики в студии в этой привычке видят только полезные моменты. Что такое мытье рук? Это самый эффективный способ избежать заболевания, поскольку заражаемся мы бактериями двумя способами: через руки и воздушно-капельным путем. И если со вторым способом все понятно, человек чихнул и заразил, то как же происходит заражение через руки? У больного человека бактерии всегда остаются на руках. Он руками касается вещей, которые касаются другие. Таким образом он передает вредные бактерии.

Многие, чтобы обезопасить себя пользуются антисептиками, что тоже приветствуется медиками. На самом деле, антисептиков сегодня стали продавать по всему миру в 6 раз больше, однако врачи спешат предупредить: антисептики до конца не защищают. По той простой причине, что есть бактерии, которые к ним устойчивы. Вот почему самый надежный способ — это мытье рук. Так вы обеспечиваете себе защиту от вирусов на все 100 процентов.

Как правильно мыть руки каждому из нас? В программе покажут врачи.

Про еду
О лососе
О рыбе, которая официально считается самой полезной для нашего сердца, сегодня пойдет речь в студии программы. В частности, врачи говорят так: в ней очень много омега три жирных кислот. Что ни делают? Понижают плохой холестерин в организме человека и повышают хороший. Проще говоря, они чистят сосуды нашего тела, делая их здоровыми и эластичными, а значит уменьшают риск развития сердечно — сосудистых заболеваний.

Также в данной рыбе очень много витаминов, которые влияют на иммунитет нашего организма и, конечно же, на борьбу с раковыми опухолями.

Как выбрать, как хранить и как готовить данный продукт? В студии расскажет специально приглашенный эксперт.

Про медицину
Все о насморке
Осень-самое время для насморков. Откровенно говоря- это самое частое заболевание в осенний период и сегодня, к сожалению, очень многие его путают с коронавирусом. Вот почему врачи решили рассказать о насморке все, что знают.

Итак, насморк начинается с отека слизистой. Появляются сразу же сопли, а также человеку становится тяжело дышать. Это реакция организма. Если его вылечить, он никакого вреда не принесет, однако если запустить, то насморк может перекинуться в воспаление: в носу, в ушах, в горле. Каким образом? В программу приглашают врача, чтобы он подробно рассказал об этом.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: