Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 13.04.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 13.04.2020


Выпуск передачи от 13 апреля 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 13.04.2020 фотоПро жизнь
Найдут ли лекарство?
От коронавируса в той или иной степени пострадал весь земной шар. Закрылись заводы, фабрики, предприятия, полностью остановилось авио и транспортное сообщение между людьми, у многих развилась паника. Не удивительно, что ученые всего мира ищут лекарство от этого грозного заболевания. В частности, уже около 6 стран официально сообщили, что они тестируют и вакцину, и лекарство против коронавируса. Одни на животных, другие на пациентах — добровольцах. Именно поэтому у нас стала появляться надежда на то, что к осени лекарство будет изобретено. Россия одна из первых официально приступила к исследованиям и разработкам. Страна пошла по проверенному веками пути: медики берут плазму здорового человека, который уже переболел вирусом и выработал антитела и переливают ее больному, у которого заболевание все еще находится в острой стадии. Как этот метод работает, и работает ли он вообще? Узнаем сегодня в рубрике!

Про еду
Они богаты витамином Е
Витамин Е, как известно, участвует в всех обменных процессах нашего организма, и без него мы бы просто не могли существовать. Сегодня в студии врачи назовут продукты питания, которые являются чемпионами по витамину Е. В частности, считается, что больше всего его в подсолнечном масле и в орехах. Так, медики рассказывают: чтобы получить суточную норму витамина Е, нам достаточно всего три ложки подсолнечного масла в день. Лучше всего, разумеется, им поливать салаты. Жарить на нем не рекомендуется. Можно также подсолнечное масло заменить семечками, но не теми, что мы берем в магазине в упаковке, а свежими, без соли.

Про медицину
Правда или миф?
Очень много сегодня противоречивой информации вокруг коронавируса. В частности, появилось убеждение в том, что людям, которые принимают таблетки от давления, нужно срочно бросать лечение, поскольку они оказываются под угрозой заразиться в первую очередь. Так, пациентов напугали тем, что таблетки против давления активизируют белок в крови человека, а как раз именно за него цепляются клетки вируса. Правда это или нет? Будут разбираться врачи в студии.

Про дом
Переждать пандемию
Большинство людей сейчас, конечно, проходят через сложный период. Многие заперты дома с детьми, которым нужно все внимание родителей, другие сильно переживают по поводу того, что могут занести инфекцию в дом. Сегодня Елена Малышева расскажет простые советы: как пересидеть карантин.

В частности, она даст советы по поводу поведения с детьми, а также, в прямом эфире приготовит лучший антисептик, которым можно будет протирать руки и вещи, после того, как вы вернулись с улицы.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: