Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 03.04.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 03.04.2020


Выпуск передачи от 3 апреля 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 03.04.2020 фотоПро жизнь
Откуда температура?
Елена Малышева рассказывает: в связи с пандемией, к сожалению, у людей начался массовый психоз. Многим кажется, что они уже заболели, и они начинают вызывать Скорую помощь, даже толком не разобравшись с симптомами, просто увидев на градуснике температуру 37. Именно поэтому, сегодня в рубрике она расскажет о том, что такое нормальная температура тела человека, откуда она берется, и при какой температуре уже нужно вызывать врача?

В частности, врачи информируют: наше представление о том, что идеальная температура – 36, 6 – неправильное. На самом деле, температура тела человека может колебаться от 36 — до 37, 2 к вечеру, особенно после сложного рабочего дня. И этот показатель тоже будет считаться нормальным. Когда температура поднимается? Когда иммунная система человека распознает инородное зловредное тело и реагирует на него. Пытается поднять температуру, чтобы сжечь вирус.

Про еду 
Уникальные продукты в России
Как оказалось, Россия — рекордсмен по производству перепелиных яиц. Эти яйца куда полезнее куриных, поскольку не содержат такую бактерию как сальмонелла. Она — основная причина проблем с желудком у человека. Сегодня Россия по производству данного продукта питания обошла даже Европу. В студию пригласят владельцев заводов по производству перепелиных яиц, которые в год дают до 9 млн. на экспорт. Они расскажут, как проходит вся технология производства.

Про медицину 
Ожирение и почки
Чем опасен жир в теле? Холестерином. Вернее, плохим холестерином, который в виде бляшек оседает на всех органах нашего тела. В том числе и на почках. Сегодня в студии пойдет речь о таком заболевании как атеросклероз почек. Оно лечится при помощи статинов. По сути, это ожирение внутри почки, которое рано или поздно ведет к ее гибели.

Про дом 
Бады для дам!
Очень популярная тема сегодня среди женщин — бады для похудения. Бад — это чай, который дама покупает в надежде, что она его выпьет и сразу же начнет худеть. На самом деле, такой чай содержит лишь слабительное и мочегонное. Он неестественным путем выводит из организма жидкости, в первый день, да, возможно эффект будет, но это очень опасно для здоровья. Не говоря уж о том, что бад содержит в себе вещества, которые известны только производителю. Есть случаи, когда бады вызывали гепатит печени, и пациентки умирали прямо на столе, не дождавшись операции!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: