Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 29.12.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 29.12.2020


Выпуск передачи от 29 декабря 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 29.12.2020 фотоПро жизнь 
Традиции в НГ 
Сегодня в программе медики коснутся довольно актуальной темы: новогодних традиции. Конечно, самая частая и распространённая из них- это загадывать желание на будущий год под бой курантов. В частности, многие из нас, пока бьют часы 12 ночи, выпивают бокал шампанского и загадывают новогоднее желание. При этом, те же самые итальянцы, к примеру, загадывают сразу 12 желаний. Они съедают по одной виноградине под бой курантов и загадывают пожелание.

Так, в студии собираются говорить также о тех желаниях, что мы загадываем. В программу пригласили мужчину, которому 37 лет. У него всего одно желание: он хочет, чтобы у него перестали выпадать волосы на голове. В 37 лет это смотрится ужасно, и он сильно переживает по этому поводу.

Что ему делать? Медики дают справку: выпадение волос у мужчины связано с избытком тестостерона. Мужского гормона…

Совет за минуту
На улицу или нет?
В студии спор между бабушкой и мамой, относительно маленького ребенка. Врачи должны его решить. Так, у малыша недавно покраснело горло. Бабушка считает, что ни в коем случае нельзя его сейчас выпускать на улицу, на морозный воздух. А вот мама наоборот, считает что это очень нужно и полезно. Кто же из них прав?

Врачи говорят так: мама. Дело в том, что если у малыша нет температуры. Переохлаждение ему не навредит, а вот свежий воздух будет в пользу всегда. Вот почему врачи не против прогулок, в том случае, если температура поднялась, вот тогда уже нужно лечить: таблетками и полосканием.

Про еду
Шампанское
Об этом алкогольном напитке родом из Франции сегодня пойдет речь в программе. В частности, врачи говорят так: шампанское — это вино, которое готовится по специальной технологии. Иногда настолько сложной, что она требует нескольких десятков лет. Все для того, чтобы в напитке появились пузырьки. Насколько этот напиток полезен?

Конечно же, он вреден. Это не только алкоголь, но и алкоголь с газами, а значит от него хмелеешь в два раза быстрей, а наутро похмелье ужасно. Кроме того, в нем много сахара, что и дает такой замечательный вкус. Врачи советуют относиться к нему очень осторожно.

Про медицину 
Отравление
Очень актуальная тема под Новый год, поскольку готовим мы много, еду ставим на стол в 12 ночи, а после еще до утра сидим за столом. Салаты могут находиться вне холодильника очень долго, а между тем после 12 часов на столе в них начинают развиваться бактерии.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: