Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 29.06.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 29.06.2020


Выпуск передачи от 29 июня 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 29.06.2020 фотоПро жизнь 
Родились с диабетом!
Что такое сахарный диабет? Очень серьезное и коварное заболевание. В чем его коварность? Он подтачивает наш организм год за годом, причем так, что человек не замечает этого. В частности, он уничтожает сосуды нашего тела. А ведь именно сосуды по сути питают весь наш организм. Как именно? С рождения, сосуды человека эластичные, но при появлении сахарного диабета, они становятся ломкими и забиваются жиром. Вот откуда берутся всякого рода инсульты и инфаркты. Печально, когда такое заболевание находят у пациента, но еще печальней, когда с диабетом рождается ребенок! Или же с предрасположенностью к диабету! В частности, сегодня речь пойдет именно о таких детях, которые родились больными, и ближе к 10 годам болезнь стала давать о себе знать.

Они все учатся в школе диабета. Что это за школа? Государственное учреждение, которое рассказывает все о сахаре именно тем детям, которым нужно о нем знать. Сегодня в студию Елена Малышева пригласила одну такую ученицу для того, чтобы с ней откровенно побеседовать о здоровье.

Про еду
Редиска на кухне!
Ведущие выбрали для рубрики редис! Это — очень вкусный овощ, который часто используют для салатов. В частности, редис впервые вырастили китайцы, после он стал популярен по всему миру. В чем польза редиса? С медицинской точки зрения в нем масса витамина В. Этот витамин отвечает за нейронные связи в нашем мозге. В частности, именно он питаем нервные импульсы и нейроны в голове, и дает нам возможность думать быстро и быстро соображать.

Как его выбрать, как хранить и как готовить? Выбрать очень просто: нужно смотреть на внешний вид овоща, чтобы не был гнилым и слишком крупным. Если он слишком крупный, это признак пестицидов. Как хранить и как готовить — узнаем в программе.

Про медицину
На лице!
Болезни, которые написаны у нас на лице. Сегодня в студии речь пойдет именно о них. В частности, врачи хотят поговорить об ожирении. Но не том, что вызвано перееданием, а о том, что вызвано нарушением обмена веществ. Это довольно опасная болезнь, и как ее вовремя распознать, узнаем в программе.

Про дом 
Нельзя летом!
Какие лекарства врач не рекомендуют принимать в летний период? Какие из них могут только больше усугубить ваше состояние? Узнаем в программе.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: