Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 29.10.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 29.10.2020


Выпуск передачи от 29 октября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 29.10.2020 фотоПро жизнь
Новый метод лечить инсульт!
В студии программы будут говорить о страшном и очень частом заболевании среди населения нашей страны-инсульт. Сегодня, когда появился коронавирус на горизонте и всех напугал, люди забыли о других болезнях, куда более страшных. Ведь по статистике инсульт ежедневно убивает в 10 раз больше человек, чем коронавирус. В частности, врачи дают справку: инсульт — это застаивание крови в сосудах головного мозга. Она застаивается, образуется тромб, и кровь не может больше питать нашу голову. В мозге, в прямом смысле слова, образуется взрыв, и он постепенно начинает умирать. Чем больше клеток умирает, тем больше функции перестает выполнять тело человека.

Так в студии программы предупреждают: если вы хотите проверить, есть ли у вас признак надвигающейся болезни, обязательно следите за своим пульсом. При инсульте он неровный а прерывистый. Также человек теряет координацию движений: он не может внятно говорить, не может улыбаться. Не может поднять одновременно двух руки вверх. Все это признаки инсульта. Головная боль, тоже признак. Обязательно следите за этими вещами.

Так, врачи спешат сообщить хорошую новость. Медицина не стоит на месте и в 21 веке изобрели новый, инновационный способ лечения инсульта. Что это за способ? Узнаем в студии программы.

Про еду
Поговорим о молоке
О молоке пойдет речь в рубрике. Врачи будут делать экспертизу молока, в частности сопоставлять: коровье молоко и молоко миндальное. Первое — животного происхождения, второе — от растений. Так, медики предупреждают сразу: миндальное молоко часто вызывает аллергию. В чем именно? В нем есть фруктоза, которую не каждый организм может переварить. Возникает вздутие живота и жидкий стул.

Совет за минуту
Почему не говорит?
В программу продолжают приглашать экспертов, которые могли бы дать ответы на вопросы зрителей. Сегодня в студию обратилась женщина, у которой есть семилетняя дочь. Девочка перестала говорить. Дома она болтает без умолку, а вот в школе нет, практически никому не может сказать ни слова. Что это может быть?

Врачи отвечают: это редкое нарушение речь и поведения у ребёнка. Такая болезнь случается нечасто, однако требует вмешательства врача. Вся суть в том что ребёнок выбирает ту среду, в которой ему комфортно и в которой — нет. В одной он контактирует, а в другой молчит. Такое состояние относят к психопатологии, и длиться оно может от двух недель до двух лет.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: