Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 29.09.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 29.09.2020


Выпуск передачи от 29 сентября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 29.09.2020 фотоПро жизнь
Врачи на передовой
О вакцине, и о врачах, которые сегодня борются на передовой, пойдет речь в студии программы  В частности, Елена Малышева напоминает, что сегодня Россия- первая официально зарегистрировала вакцину от коронавируса. И более того, эта вакцина уже прошла первые две фазы клинических испытаний. Сегодня врачи приступили к третьей фазе, а именно проверка препарата на пожилых людях с патологиями. До этого, разумеется, препарат ввели врачам добровольцам, которые каждый день лечат вирусных больных, в первую очередь тех, кто заразился коронавирусом. Поскольку они стоят на передовой, а также они сами согласились испробовать на себе новую вакцину, за ними, разумеется, следит весь мир, а также они каждый день должны вести календарь своего здоровья и отчитываться о действии вакцины.

Так, они сегодня в студии, чтобы подробно рассказать о том, как они себя чувствуют. Как выясняется, вакцина сегодня дает очень эффективный результат на молодых людях. Она вызывает иммунный ответ организма, и дает возможность человеку застраховать свое здоровье на несколько лет. При этом, после вакцинации он коронавирусом не болеет, и не заражает других.

Более подробно о том, как врачи проходят этот этап, узнаем сегодня в студии программы.

Про еду
О цитрусовых
В студии программы будут говорить о цитрусовых. Мы их обожаем не только за отличный вкус, но и за то, что они содержат витамин С, который помогает нам бороться с болезнями. Мы все уверены с том, что данный витамин помогает нам победить любую простуду, и его очень много в лимоне. Однако, как выясняется, есть другой цитрусовый, которому лимон как говорится сильно уступает по количеству витаминов. Более того, этот цитрусовый помогает бороться не только с простудой, но еще и с раковыми опухолями в организме человека! Что это за цитрусовый, и что за витамины в нем есть? Узнаем в студии программы.

Про медицину 
Об аденоидах
Сезонное заболевание, которого страшно боится каждый ребенок. Аденоиды. Что это такое? Это небольшие гнойные наросты, которые появляются в горле и мешают ребенку дышать нормально. Как заподозрить их у малыша? Во — первых он начинает тяжело дышать и плохо слышит. Во — вторых, малыш начинает храпеть по ночам, а лицо его вытягивается от того, что он постоянно вынужден дышать ртом. Такое лицо называется аденоидным лицом.

Как лечить это заболевание? Раньше их цепляли ложкой и вырывали вручную, сегодня по всей стране проводят операции. Как ? Узнаем в студии от профессионалов.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: