Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 29.05.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 29.05.2020


Выпуск передачи от 29 мая 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 29.05.2020 фотоПро жизнь
Гидроксихлорохин: тотальный провал!
Сегодня в студии Елена Малышева будет рассказывать о тотальном провале, через который пришлось пройти миру, и в первую очередь врачам и пациентам с диагнозом коронавирус. Как известно, тяжелый антибиотик гидроксихлорохин, который обычно применяют в лечении малярии, а также который имеет ряд побочных действий, очень тяжелых, долгое время применялся как лекарство против коронавируса по всему миру.
Как так получилось? Когда инфекция только появилась, никто из медиков не знал, как с ней справиться. И тут во Франции выходит исследование, основанное на проверке 36 пациентов, которое говорит, что данный препарат снижает активность вируса. Если в обычное время на него никто не обратил бы внимание: слишком мало пациентов и маленький срок исследования, то в период пандемии за этот отчет ухватились как за спасательную соломинку для того, чтобы дать людям надежду на избавление от неизвестной инфекции. Подогрело весь этот ажиотаж заявление Дональда Трампа о том, что он консультировался с врачами и принимает данный препарат в целях профилактики, чтобы не заболеть.

Однако позже в Британии вышло другое исследование, основанное на 1000 пациентах, которое говорило, что гидроксихлорохин никак не спасает от коронавируса. Этого оказалось достаточно, чтобы медики по всему миру и госпитали объединились и провели масштабное исследование, основанное на практике 671 клиник, чтобы понять истинное действие этого лекарства.

Выяснилось, что антибиотик не только не лечит коронавирус, но и вызывает дополнительные факторы риска, которые повышают уровень смертности. Он же приводит к тяжелой сердечной аритмии, вплоть до остановки сердца! Таким образом гидроксихлорохин — однозначно не тот препарат, который спасет от коронавируса.

Про еду
Говяжья печень
Сегодня медики будут рассказывать о мясных субпродуктах, которые куда полезнее мясной вырезки. В частности, речь пойдет о говяжьей печени, которую с древности считали очень полезной для глаз, ведь в ней очень много витамина А. Также она полезна для женской кожи: питает ее витамином, сохраняет свежей и красивой долгое время. Какие еще витамины есть в данном субпродукте? Узнаем в программе.

Про медицину
Опущение матки
Сегодня в студии врачи будут рассказывать о такой женской, довольно распространенной проблеме, как опущение матки. Что это такое? Это когда мышцы малого таза у дамы слабеют, и перестают держать внутренние органы. Вплоть до того, что матка вываливается из таза женщины. Чаще всего этим страдают пациентки, которые привыкли очень много и тяжело работать. В основном в поле. Самое страшное, что они испытывают сильную боль, однако к врачу не обращаются, считают, что это явление — нормальное…

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: