Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 28.08.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 28.08.2020


Выпуск передачи от 28 августа 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 28.08.2020 фотоПро жизнь 
Что делать, если рак?
В студии программы медики рассказывают поистине душераздирающую историю: о девушке, у которой в 22 года диагностировали рак крови. Диагноз этот очень страшный, потому что кровь разносит раковые клетки по всему телу, и вместо того, чтобы расти в одном месте, опухоль в теле может появляться в разных местах. И каждый раз ее приходится оперировать, а затем обрабатывать химиотерапией. Казалось бы, в такой ситуации выхода нет.

Однако, после 5 лет интенсивного лечения, девушка смогла не только добиться ремиссии, но и родить здоровых полноценных детей! Сегодня ей 32 года, и она уже мама. Она пришла в студию для того, чтобы открыто сказать зрителям: рак — не приговор. В частности, в программу пригласили врача, которая готова рассказать о том, как они помогли ей родить детей. Химиотерапия, которую прописали пациентке, была очень агрессивна. Да, она убивала раковые клетки, но вместе с ними губила и весь организм, в том числе и яйцеклетки.

Таким образом, врачи это понимали, изъяли у нее яйцеклетки и их заморозили. После того, как у девушки насупила ремиссия, замороженные яйцеклетки, при помощи ЭКО удалось изъять и помочь ей родить.

Про еду
Арбуз и нитраты
Правда ли, что в арбузах есть нитраты? Правда. Они есть везде и во всем. Вопрос не в том, если ли они, а в том, сколько их. Сегодня лабораториями был установлен порог. Порог, который позволяет вкалывать определенную дозу нитратов в эту ягоду. Увеличивать ее нельзя, иначе это вредно для здоровья. Более того, перед продажей, фермер обязан доставить свой товар в лабораторию, чтобы его проверили на наличие этих самых нитратов и только потом допустили к продаже.

Сегодня в программе врачи расскажут о том, какие арбузы нужно покупать. Ведь на рынках есть ягоды и с желтой мякотью, и даже арбузы без семян. В студии программы говорят так: рекомендуется брать всем известный старый проверенный красный арбуз с семечками. Он — самый натуральный. Остальные- больше маркетинговый ход, нежели ягоды для здоровья.

Про медицину
О шизофрении
Правда ли, что шизофрения передается по наследству? Врачи сегодня будут разбираться в этом вопросе. Так, они дают справку: возможно, что шизофрения передается по наследству, однако она также может возникнуть в результате употребления запрещенных наркотиков. Сегодня никто не знает, что туда положили. Иногда производители синтетических наркотиков могут даже ставить эксперименты на своих покупателях. Заканчивается это все плачевно: человек начинает слышать голоса. Некоторые из них заставляют убивать…

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: