Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 28.10.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 28.10.2020


Выпуск передачи от 28 октября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 28.10.2020 фотоПро жизнь
Четвертая волна
В студии будут говорить о так называемой четвертой волне коронавируса. Опасаться по мнению врачей стоит именно ее, поскольку именно она может принести самые разрушительные последствия. Что такое четвертая волна короны? Это итоги. Последствия после болезни. В первую очередь, это экономические последствия. Ведь все это время, почти полгода, мир стоял на месте, а люди были заперты в своих квартирах. Как результат — пострадает существенно экономика Земли. И это мы ощутим именно в 2021 году. Но не только об этом говорят врачи. Они прогнозируют увеличение смертности среди населения во время 4 волны хотя бы потому, что есть пациенты, которые перенесли коронавирус, и это существенно отразилось на их легких, сердце, сосудах. А между тем, уже сегодня от инсультов и проблем с сердцем ежедневно по всему миру умирает в 17 раз больше человек, чем от коронавируса. Более подробно эту проблему сегодня обсудят врачи в студии программы.

Про еду
Мексиканская кухня
В студии программы врачи будут обсуждать так называемую мексиканскую кухню. В частности, речь пойдет о тако: это блюдо очень популярно по стране, оно доступно, и обожают его все, как богатые, так и бедные. Сегодня врачи будут готовить это блюдо на кухне, а также будут рассуждать на тему: полезно ли оно, с медицинской точки зрения?

В студию пригласили специально шеф- повара из Мексики, который дает справку: тако — это по сути лепешка с овощами и мяса. В ее состав обязательно входит фасоль. Врачи уверяют: это очень хороший ингредиент, поскольку бобовые  очень благотворно влияют на работу нашего кишечника. Именно они по сути выводят все токсины из нашего организма при помощи так называемого — грубого волокна.

Про медицину
Лечим боль
Служба боли снова в студии программы. На этот раз врачам за помощью написала женщина 72 лет, у которой очень сильно болит плечо. Это началось у нее еще 10 лет назад. В частности, она не скрывает того факта, что у нее лишний вес и давление, однако боль в плече в последние годы стала просто невыносимой. Настолько, что она не может даже двигаться.

Врачи дают справку: это обычный банальный артроз. Боль в плече у нее развилась со временем, поскольку кости внутри ее руки стали сталкиваться, хрящи стерлись между ними и образовалось воспаление. Но главная причина артроза, как известно, лишний вес и малоподвижный образ жизни.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: