Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 04.05.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 04.05.2020


Выпуск передачи от 4 мая 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 04.05.2020 фотоПро жизнь
Откуда вирус? 
Откуда берется вирус и вообще, что это такое? Сегодня на этот вопрос будут отвечать Елена Малышева и врачи. В частности, она рассказывает: вирус — это паразит. Причем паразит очень хитрый. Он цепляется за здоровую клетку и начинает ее поглощать: впрыскивает в нее свой ДНК, превращая в вирусную клетку. Здоровые ткани погибают, зараженные остаются. Дальше он начинает дублировать свои вирусные клетки в организме и таким образом размножается. Все это с очень большой скоростью: около миллиона зараженных клеток за минуту.

Так, сегодня в студию пригласили известного исполнителя Марка Тишмана, чтобы он рассказал о том, как месяц назад переболел атипичной пневмонией. Это тоже вирус, причем очень серьезный. Артист рассказывает: он был уверен, что иммунитет у него очень крепкий, поскольку последний раз болел около года назад, или даже больше. Но, как известно, актеры и певцы — это люди, которые постоянно контактируют с окружающими, а значит они в группе риска. Не стоит забывать и о том, что он поет в микрофон — вещь, которая буквально собирает внутри себя массу вредных бактерий.

Про еду 
Сахар и последствия
Медики не устают рассказывать о том, насколько вреден может быть сахар в организме человека. Сегодня этот продукт легкодоступный, а значит его едят миллионы людей, и подвергают себя большому риску. В частности, сахар повышает уровень инсулина в крови. Инсулин нужен для того, чтобы придать нам сил и энергии. Инсулин дает возможность пациенту много двигаться. Проблема лишь в том, что в отличие от древнего человека, который все время убегал, чтобы его не съели, или чтобы прокормиться, современный житель мегаполиса почти не двигается. Таким образом инсулин идет прямиком в жир. Мы толстеем, и как следствие — начинаем болеть, причем приобретаем целый букет хронических заболеваний.

Про медицину
Мигрень или нет?
Как отличить мигрень от других заболеваний? Расскажут врачи в студии. В частности, они отмечают: мигрень — штука опасная, но куда страшней, когда человек принимает таблетки от мигрени, а на самом деле у него совсем другая болезнь. Так, сильную головную боль может вызвать: опухоль в мозге или аневризма. Как узнать, как распознать? МРТ. Нужно сделать снимок головного мозга.

Про дом
Я и соседи!
Что делать, если вам не повезло с соседями? Если они целыми днями мешают вам жить, работать и отдыхать? Проблема в том, что с ними ужиться невозможно, и выселить тоже нереально. Сегодня в студию пришел Аркадий Укупник, певец, у которого именно такая проблема.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: