Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 07.09.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 07.09.2020


Выпуск передачи от 07 сентября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 07.09.2020 фотоПро жизнь 
Школа и корона
В студии программы сегодня будут обсуждать распространение коронавируса в школах. Сегодня, после того, как СМИ в течение полугода активно пугали учителей коронавирусом, большинство школ столкнулись с тем, что они не могут уговорить педагогов выйти на работу. Оно и понятно, люди боятся работать в условиях абсолютной незащищенности. В США между тем педагоги уже вышли на акции протеста, и заявили, что не собираются идти на работу до тех пор, пока правительство им не обеспечит полную безопасность.

Так, сегодня в студии врачи будут говорить о том, в каких условиях работают учителя. Они ссылаются на масштабное исследование, которое на днях провели врачи в Австралии. Касалось оно коронавируса и его распространения среди детей. Если раньше детей считали бессимптомными переносчиками этого заболевания, то по последним данным, выяснилось, что угроза передачи вируса от ребенка взрослому — всего один процент. От ребенка — ребенку — 0, 3 процента. Самая высокая угроза — это общение между взрослыми людьми. Там риск возрастает до 4 процентов.

Таким образом, Малышева хочет немного успокоить учителей и официально заявить о  том, что страх, который нагнали СМИ — очень сильно надуман. А на самом деле, угрозы заболевания в школах не выше, чем за ее пределами. Сегодня более подробно о том, как дети учатся в школах, в условиях коронавируса, медики будут рассказывать в рубрике.

Про еду 
Ягода-облепиха
Об облепихе и ее полезных свойствах пойдет речь на кухне. Чем она полезна? Облепиха — кладезь витаминов, и в первую очередь витамина А и С. Чем они полезны? Витамин А — очень полезен для наших глаз. Витамин С — это выработка коллагена в организме. Именно он отвечает за свежесть нашей кожи, за ее красивый и блестящий вид. Кроме того, он отвечает за эластичность сосудов в голове человека. Благодаря этому витамину сосуды долгое время сохраняются мягкими и эластичными, что предотвращает риск развития инфаркта и инсульта.

Про медицину 
Про гипертонию
Сегодня в студии врачи снова будут говорить о гипертонии и о безответственности людей. Они, в очередной раз, напоминают: гипертония-болезнь бессимптомная. Вся ее угроза в том, что она годами может подтачивать органы-мишени в нашем организме, органы жизненно важные, а потом вдруг проявиться через инфаркт или инсульт. И в итоге, человек, который чувствовал себя отлично, вдруг оказывается на больничной койке, наполовину парализованным.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: