Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 07.10.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 07.10.2020


Выпуск передачи от 07 октября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 07.10.2020 фотоПро жизнь 
Рак у молодых 
В студии будут говорить о теме, которая сегодня в России очень даже актуальна: рак молодеет. Сегодня его находят у людей до 50 лет все чаще, и первый фактор, который влияет на раковые образования, это, разумеется, наследственность. Вот почему врачи говорят так: нужно начинать проверяться у врачей за 10 лет до того возраста, в котором у вашего близкого родственника нашли раковое образование. Зачем? Потому что любой рак на ранних стадиях излечим.

В частности, разговор начнут с примера известной голливудской актрисы Анджелины Джоли, у которой мама умерла о онкозаболевания. А до этого ровно от такого же рака груди умерла и ее бабушка. Вот почему актриса решилась на очень серьёзную операцию: она отрезала себе грудь, а также удалила яичники, чтобы максимально снизить риск возникновения раковой опухоли.

Так, сегодня в студию обратилась девушка, у которой дедушка умер от меланомы. Она говорит так: он удалил родинку, место, где ее удалили быстро почернело, и за полгода человека просто не стало. Что ей сделать, чтобы избежать подобного развития событий?

Врачи говорят так: нужно сделать карту родинок. И наблюдать каждую из них у медика.

Про еду
О кашах
В студии программы врачи будут говорить о кашах, которые мы так любим варить на завтрак. Медики этот продукт очень уважают, он действительно полезен, в том числе и для детей, однако возводить его на пьедестал не стоит. Каша-продукт калорийный, а значит к ней нужно относиться как к углеводу. Кроме того, каша — это источник грубого волокна, но очень невысокий. Думать, что она поможет кишечнику лучше переваривать тоже не стоит.

Сегодня в студии рассмотрят три виды каши: рисовая, овсяная и гречневая. Какая из них самая полезная? Узнаем в эфире программы.

Совет за минуту 
Капли можно?
В студии врачи продолжают отвечать на вопросы зрителей в частности, в программу пришла женщина, которой врач прописал гормональные капли в нос. Она хочет знать, не опасно ли их принимать, ведь это же гормоны!

Врач говорит так: нет, не опасно. Такие капли безопасны и показаны даже детям от двух лет. Часто их врачи прописывают для лечения целого ряда серьёзных заболеваний, поэтому отказываться от лечения из страха не нужно.

Единственный вред, который они могут нанести — это слегка высушить слизистую. Чтобы этого не было, нос нужно промывать соляным раствором.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: