Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 09.10.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 09.10.2020


Выпуск передачи от 09 октября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 09.10.2020 фотоПро жизнь
Таблетка от короны!
Таблетка от коронавируса найдена, и более того, она сегодня уже поступила в аптеки России! Это сенсационное заявление сегодня делает Елена Малышева в студии программы и более того, она приглашает врача, который первый, как доброволец испытал на себе действие нового лечения.
В частности, таблетка называется коронавир, и сделана она базе японского препарата против гриппа фавипиравира. Сегодня она зарекомендовала себя как единственный эффективный метод лечения короны у человека, более того, исследование официальное, проведенное на 162 добровольцах показало, что уже на 4 день после применения данного препарата, человеку становится лучше. Это плюсы.

Минусы в том, что его строго должен назначать врач по одной простой причине: препарат дает серьёзные побочные эффекты, и в мире до сих пор активно спорят по поводу эффективности его применения на людях.

Что за эффекты? Он строго противопоказан беременным женщинам, поскольку вызывает уродство у плода. Также его нельзя принимать людям, у которых проблемы с печенью и с почками, поскольку он может дать серьёзную побочную реакцию. Более того, исследование, которое прошли 162 человека пока что брать официально в расчёт нельзя, вед людей слишком мало. Нужны новые и куда более масштабные исследования, чтобы говорить, что препарат применять можно.

Про еду
О яйцах курицы
Чем полезны яйца? Белком. В них содержится элемент, который напрямую участвует в формировании защитной иммунной системы организма. Именно он формирует в нашем теле клетки- киллеры, которые очень эффективно борются с любым видом бактерий, что попадают к нам в тело.

Что делать, когда яйцо неправильной формы? И стоит ли такое покупать? Врачи приглашают эксперта, который рассказывает: яйцо неправильной формы — это следствие стресса, что испытала курица. Да и вообще, людям рекомендуется брать небольшие яйца, ведь в них больше всего витаминов.

Про медицину 
Ювенильный ревматоидный артрит
Об очень редком и довольно тяжелом заболевании сегодня пойдет речь в студии. В чем его ужас: это заболевание встречается у малолетних детей и суть его в том, что защитная система организма по какой-то причине сходит с ума и начинает поедать клетки собственного организма. Это очень сильные боли и очень сложная болезнь, с которой приходится бороться маленьким детям годами!

Сегодня в студии один такой ребенок, у которого заболевание обнаружили в 1, 5 года, и до трех лет он был вынужден терпеть адские боли.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: