Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 09.06.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 09.06.2020


Выпуск передачи от 09 июня 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 09.06.2020 фотоПро жизнь
Коронавирус и маска
Сегодня в студии будут рассказывать о методах профилактики против пандемии и пресловутого коронавируса. Медики дают официальную информацию: если еще несколько месяцев назад ВОЗ уверял, что ношение масок необязательно, и они ни от чего не защищают, то сегодня, в условиях пандемии, организация признала, что маски значительно препятствуют распространению коронавируса. В частности, если два человека находятся в масках и общаются между собой, то у них практически нет никаких шансов заразить друг друга. Поэтому решение носить маски везде в общественных местах — очень правильное.

Так, сегодня Малышева будет беседовать о масках, как  о средстве профилактики, с известным художником Никасом Сафроновым. Его специально пригласили в студию, поскольку Никас активно занимается благотворительностью в этот сложный период и признается: маски, на его взгляд, лучшее средство против распространения заразы. С его подачи, в некоторые детские дома, были бесплатно доставлены не только детские медицинские маски, но и некоторые медикаменты, а также витамины для малышей.

Про еду
Лук поможет!
Народные средства против коронавируса, в которые, кстати, очень верит часть населения нашей страны — никто не отменял. Пока врачи по всему миру ищут лекарство, люди сами его изобретают из подручных овощей и фруктов, а потом выкладывают свои рецепты в Интернет. Чем только коронавирус уже не лечили: водкой, спитом, подорожником и даже крапивой. Большая часть населения ест чеснок в целях профилактики, поскольку он помогает от гриппа, а коронавирус считают родственником данного заболевания.

Сегодня уже появился новый рецепт — лук. Говорят, что если есть его постоянно, то вирусом не заразишься. Так ли это? Узнаем сегодня в рубрике.

Про медицину
Аллергия на насекомых
Лето в самом разгаре, а это значит, что выезды на природу неизбежны. Природа — это замечательно, если бы еще не надоедливые насекомые, которые так и норовят укусить нас. Некоторые из них могут быть действительно опасны для здоровья человека! К примеру, укус пчелы или осы для одного может быть просто неприятным эпизодом, а вот для другого может закончится реанимацией. В частности, есть люди, у которых аллергия на укусы насекомых, а значит, может развиться анафилактический шок. Как избежать столь неприятных последствий, и что делать, если вас все же укусили? Узнаем в программе!

Про дом
О чем говорят мужчины?
Сегодня в студии будут беседовать о мужском половом здоровье. В частности, у многих мужчин часто возникают интимные вопросы, связанные с работой половой системы, которые они стесняются задать врачу. Очень даже зря. Сегодня врач — уролог сам придет к ним в студию для того, чтобы ответить на все, даже самые глупые вопросы.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: