Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 09.12.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 09.12.2020


Выпуск передачи от 09 декабря 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 09.12.2020 фотоПро жизнь
О холестерине
Что такое холестерин и для чего он нужен? Сегодня Елена Малышева начинает выпуск с разговора на эту тему. В частности, она отмечает: холестерин — это вещество, которое производит наша печень. Делает она это специально, поскольку из него она выстраивает новые клетки в нашем организме. Из холестерина также состоят все гормоны в теле человека. Вот почему холестерин — просто незаменим для пациента.

С другой стороны, холестерин — может быть плохим, а может быть и хорошим. Хороший холестерин несет только пользу нашему организму и очищает сосуды головного мозга, а вот плохой их забивает, да так, что неизбежно приводит к возникновению инсультов и инфарктов.

Что делать в такой ситуации, когда высокий плохой холестерин? Узнаем в студии программы. Кроме того, сегодня врачи дадут зрителям и другой совет: что делать, если у вас показатели холестерина невысокие, а вот медики советуют пропить статины. Или наоборот, показатели высокие, а статины вам врач не рекомендует. На этот насущный важный вопрос тоже найдется ответ в прямом эфире.

Про еду
Салат Карпезе
Итальянская кухня и салат Карпезе сегодня в студии программы. Врачи говорят так: это чисто итальянское блюдо, которое в последнее время стало очень популярно в России. Состоит оно из моцареллы, помидоров, базилика, оливкового масла, салата моцарелла, оригами. Так, в рубрику специально пригласят шеф — повара, который подробно расскажет о том, как правильно готовить этот салат.

При этом, медики предупреждают: он очень полезен для здоровья, с медицинской точки зрения. В частности, врачи отмечают: в нем много помидоров. Это лекопин. Лекопин помогает организму человека бороться с раковыми опухолями.

Про медицину 
О службе боли
В программе медики продолжат помогать людям преклонного возраста, которые отправляют им письма с призывом о помощи. Сегодня в студии женщина 70 лет, с постоянной болью в спине. Проблема ее в том, что она не может двигаться вообще и живет только на обезболивающих.

Ей не страшен никакой коронавирус, она метает уже только избавиться от боли. Сегодня врачи программы попытаются ей помочь.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: