Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 09.11.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 09.11.2020


Выпуск передачи от 09 ноября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 09.11.2020 фотоПро жизнь
О зубах
В студии программы медики будут говорить о зубах и о том, как за ними правильно ухаживать. Дело в том, что зубы у человека — это важная часть организма, которая появляется с рождения и остается до смерти. Они не меняются, не регенерируют, поэтому за ними очень важно правильно ухаживать. В программу приглашают профессионального стоматолога, который расскажет о самых важных правилах в уходе за зубами. В частности, речь идет о зубах и о беременности. Как женщине питаться во время беременности, чтобы ребенко родился здоровым со здоровыми зубами?

Врачи рекомендуют: нужно есть как можно больше кальция. Почему? Потому что из кальция формируется скелет и зубы малыша. Ребенок, плод, во время формирования вытягивает этот элемент из организма матери. Вот почему ей просто необходимо восполнять данный элемент постоянно.

Кроме того, очень важно следить за тем, какую воду вы пьете. Нужно понимать, что вода с фтором-  опасна для зубов, а в России есть целые регионы, где уровень фтора в воде завышен, и люди даже не знают об этом. Сегодня в программе ведущие пройдутся по карте воды страны, чтобы определить данные регионы.

Про еду
От мигрени!
В программе расскажут о продуктах питания, которые помогут облегчить боль от мигрени, да и замедлить развитие самой болезни. В частности, врачи рекомендуют есть тыквенные семечки и рисовые отруби. Что в них есть? Магний. Доказано, что именно магний, если его употреблять регулярно, способствует тому, что наша нервная система расслабляется, успокаивается, а боль проходит.

Также медики рекомендуют есть индейку, и заменить ею колбасы, салями, ветчину. Почему? Узнаем в студии.

Совет за одну минуту
Анорексия у девочки
В программу за советом от врача обратилась мама, у которой есть дочка. Дочери 14 лет. Недавно она начала интенсивно худеть, заниматься спортом и постоянно держать диеты. При этом девочка никогда не была толстой и находится в отличной форме. Стоит ли беспокоиться, хочет она знать?

Медики предупреждаю: да, стоит. Именно так начинается анорексия у детей. И как правило, под удар попадают именно молодые девочки-подростки. В чем суть? Девочка стремится к идеалу: истощает себя диетами, вызывает рвоту, очень много занимается спортом. Такое нездоровое поведение в итоге может привести к серьёзному заболеванию, в корне которого очень низкая самооценка, страшная неуверенность в себе и дикое желание всем понравиться.

Девочку следует показать врачу, пока не поздно.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: