Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 09.07.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 09.07.2020


Выпуск передачи от 09 июля 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 09.07.2020 фотоПро жизнь
Они не болят, но болеют
Об органах в нашем теле, в которых нет болевых рецепторов, однако это не значит, что они не болят, пойдет разговор в студии программы. В частности, Елена Малышева хочет рассказать о печени. Печень — главный фильтр нашего тела, это целая химическая фабрика, которая очищает организм от разных вредных примесей. Вот почему без нее жизнь невозможна.

Так, в студию обратился телезритель, у которого случилась серьезная проблема. Ему поставили диагноз — начальная стадия цирроза. Откуда он, пациент не может понять, ведь он никогда не пил, не курил, всегда старался вести здоровый образ жизни! А самое главное: что ему делать, и можно ли как-то спасти свою печень?

Медики отвечают: всем, почему-то кажется, что на печень пагубно влияют только вредные привычки. На самом деле, в 21 веке, одна из главных причин цирроза печени-лишний вес. Переедание, малоподвижный образ жизни приводят к тому, что в теле накапливается много жира, он откладывается на клетках печени, разъедает их и печень перерождается. Она перестает работать и медленно умирает. Судя по пациенту — у него первая степень ожирения. Да и вообще, лишний вес — это страшная проблема глобального характера.

Что делать в такой ситуации? Узнаем в рубрике.

Про еду
Молоко с гормонами
В студии пойдет разговор о молоке, как о продукте питания массового потребления. В древности люди этот продукт ненавидели, ведь он был очень опасен. Его пили и болели. Все потому, что молоко пили нефильтрованным, прямо от коровы. Таким образом все бактерии животного происхождения попадали в человеческий организм. Однако время прошло, люди научились молоко фильтровать и стали его пить. Сегодня молоко — продукт очень полезный, в нем масса кальция, а также необходимого человеку витамина D.

С другой стороны, некоторые исследования показали, что молоко может вызывать угревую сыпь. В частности, молоко с гормонами, которое экспортируют из США. В чем причина? Гормоны. Их скармливают коровам для того, чтобы те давали постоянный надой, круглый год.

Про медицину
Почка и рак
Можно ли жить без почек? Нет. Они — фильтр крови в нашем организме. Без почек, наша кровь не будет очищаться от вредный примесей, для человека это верная смерть. Сегодня медики расскажут историю пациента, которому 10 лет назад прострелили одну почку во время волнений в стране. А во второй, спустя время, у него обнаружили рак. И встал вопрос: что делать? Удалить ее окончательно, или есть шанс спасти пациента? Продолжение этой истории вы узнаете в программе.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: