Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 17.07.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 17.07.2020


Выпуск передачи от 17 июля 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 17.07.2020 фотоПро жизнь 
Женщина или нет?
Может ли женщина назвать себя женщиной, если ей удалили матку и яичники? На эту тему сегодня с приглашенной в студию будет беседовать Елена Малышева, которая позвала в программу даму, с диагнозом рак матки. Ей поставили этот страшный диагноз всего в 32 года, и сразу предупредили: нужна операция, придется все удалять. Так, сегодня она пришла, чтобы откровенно сказать: она чувствует себя неполноценной, ведь она больше не может иметь детей, а ее супруг так их хочет.

С медицинской точки зрения врачи говорят так: по сути, у героини в 32 года случился климакс. Это очень страшно, потому что обычно он приходит в зрелом возрасте, это раз, а во — вторых женщина к нему долго адаптируется. А здесь случилось так, что пришлось со всем смириться в считанные дни. Немудрено, что у героини началась депрессия на этот счет. С другой стороны ее мысли о неполноценности — совершенно необоснованны, ведь не матка делает женщину женщиной…

Про еду
Морепродукты
Какое мясо самое полезное? Крабовое, мясо креветки или рака? Ответ на этот вопрос сегодня будут искать ведущие в студии. Так, они спешат сообщить, что крабовое мясо — самое полезное из всех, во-первых потому, что оно самое низкокалорийное. Во — вторых — это чемпион по содержанию витамина В12, в котором очень много полезных жиров для нашего головного мозга. По сути именно этот витамин отвечает за полноценные нейронные связи в нашей голове. Как выбрать мясо краба, как готовить и как хранить? Расскажут ведущие в рубрике.

Про медицину 
Бабочки
В программе будут подробно рассказывать о редком генетическом заболевании, и к сожалению очень страшном. Как правило, оно случается у детей, называют таких дети-бабочки. Что это за болезнь? Такой ребенок постоянно ходит в ссадинах и ранах, поскольку кожа его не восстанавливается, в ней отсутствует пигмент, отвечающий за регенерацию. Вот почему малейшее прикосновение, удар или любое другое движение ведет к отслоению кожи. Такие дети живут в постоянной боли. Они даже спать толком не могут, поскольку утром просыпаются в окровавленных простынях. Как помочь такому малышу? Существует ли лекарство от данной болезни? Узнаем в студии программы.

Про дом 
Сколиоз
Что такое сколиоз? Искривление позвоночника. Правда ли, что он берется от неправильного образа жизни? Не всегда, часто — это генетическое заболевание, и сегодня о нем подробно расскажет эксперт в студии.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: