Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 17.04.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 17.04.2020


Выпуск передачи от 17 апреля 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 17.04.2020 фотоПро жизнь
Бактерии через посуду
Поскольку уже выяснилось, что вирус может передаваться не только воздушно – капельным путем, но и через поверхности, медики сегодня хотят обратить особое внимание на пластиковую посуду и домашнюю тоже. Так, Елена Малышева предупреждает: находясь на карантине, вы все равно передаете внутри семьи микробы друг другу. Не забывайте о том, что дети, сами того не зная, могут быть переносчиками коронавируса. И передать его пожилым. Именно поэтому, у каждого в семье должна быть своя посуда.

Кроме того, если вы находитесь на работе, то желательно не пользоваться пластиковыми стаканчиками, которые предлагают всем сотрудникам. Там тоже очень много микробов.

Про еду
Сердце или вырезка?
Что лучше, коровье сердце или вырезка? Сегодня медики будут рассуждать на эту тему в рубрике. Врачи рассказывают: по всем показаниям, коровье сердце лучше вырезки, поскольку именно в нем большая концентрация витамина В2, без которого наш организм существовать не может.

Про медицину
Юрий Жулев в гостях
Сегодня в студию Елена Малышева пригласила очень известного человека, Юрия Жулева. Чем он так знаменит? Он практически в одиночку создал ассоциацию, которая помогает и лечит людей с диагнозом гемофилия. В частности, сегодня – это организация самая известная в стране, она активно контактирует с правительством и добилась того, чтобы лечение детей от этой болезни в стране было бесплатным. Юрий подробно расскажет о том, как он создавал ассоциацию и через какие трудности ему пришлось пройти.

Про дом
Тест за минуту!
Небольшой тест, который можно провести в студии и перед экраном телевизора, сегодня покажут наши медики. Что это за тест? На состояние сетчатки глаза. Благодаря ему, вы сможете узнать, постарела ли она, разрушается ли, или же нет.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: