Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 17.08.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 17.08.2020


Выпуск передачи от 17 августа 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 17.08.2020 фотоПро жизнь 
Сентябрь и коронавирус!
Сегодня медики всего мира спорят над вопросом, который волнует весь земной шар: вернется ли коронавирус в сентябре. Сейчас он попритих, и люди постепенно даже стали чувствовать себя более свободно, однако еще неизвестно, что будет в сентябре.
Врачи в рубрике тоже задались этим вопросом и решили пригласить в студию известного эпидемиолога, который ответит на него. В частности, врач говорит так: делать прогнозы вещь неблагодарная, однако у врачей в мире сегодня две теории:

Первая — вирус просто исчезнет. Такое уже бывало, и не раз. Вирус приходил в человечество, убивал людей, а затем просто переселялся к другим носителям. Он не то, чтобы исчезал, но не трогал человека. Не исключено, что с коронавирусом будет тоже самое.

Вторая теория: врачи сейчас будут активно заниматься реабилитацией тех людей, которые пострадали от коронавируса. Но вторая волна будет, правда будет она не такой интенсивной, как первая. Более подробно тему в студии раскроют ведущие и эксперты.

Про еду
Рыба Черного моря
О рыбе, которую по праву называют царицей Черного моря сегодня пойдет речь в рубрике. В частности, барабульку в древности так ценили, что в Риме за нее расплачивались чистым серебром. В этой рыбе очень много Омега три жирных кислот. Чем они полезны? Тем, что формируют в организме хороший холестерин, который избавляет человека от лишнего веса, давления, проблем с сердцем и сосудами головного мозга. Кроме того, в этой рыбе очень много селена. Это элемент просто незаменим для женщин, поскольку предохраняет от развития такого серьезного заболевания как рак груди.

О том как выбрать барабульку, как хранить и как готовить? Узнаем сегодня в студии программы.

Про медицину 
Лечим колени!
В студии программы будут говорить о советах по лечению ног, которые можно в свободном доступе найти в интернете. В частности, речь идет о том, что блогеры советуют зрителям на себе якобы проверенные методы, которые, мягко говоря, удивляют профессиональных врачей. Первый такой метод: лечение капустным листом. Одна блогерша предлагает в интернете взять капустный лист, обмазать его медом и приклеить к больному колену. Она уверяет, что это лечение очень эффективно и поможет в течение суток.

Медики в шоке от таких советов. Они решили прокомментировать данные советы публично.

Также удивляет их, что находятся болгеры, которые предлагают лечить колени при помощи овсянки и даже лопуха.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: