Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 17.12.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 17.12.2020


Выпуск передачи от 17 декабря 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 17.12.2020 фотоПро жизнь
Последствия короны!
В студии программы врачи сегодня будут говорить о последствиях коронавирусной инфекции. В частности, у многих людей, особенно преклонного возраста, появляются на теле синяки. Более того, у них пропадает обоняние, вкус, и на восстановление требуются месяцы.
Ну и самый большой вред от короны — тромбы. Тромбы в легких. Как они образуются, и как можно их вылечить, узнаем сегодня в студии программы.

Про еду 
О горохе
Очень полезный и вместе с тем недорогой, а главное вкусный продукт питания будут обсуждать сегодня в студии. Горох на кухне у наших врачей. В чем его польза? Как выяснилось, в горохе масса белка, а белок, в свою очередь, служит главным материалом для строительства иммунитета в теле человека. Проще говоря, из него состоят все клетки — убийцы в нашем организме.

Кроме того, именно в горохе очень много клетчатки. Что такое клетчатка? Вещество, которое попадет в кишечник человека и впитывает там все самые вредные вещества. Она же препятствует всасыванию сахара в тело. Чем хороша клетчатка? Тем, что она чистит по сути наш организм. Клетчатка собирает все вредные примеси и выводит их из организма, когда человек идет в туалет.

Про медицину 
Служба боли
О людях, которые испытывают боль сегодня в студии пойдет разговор. В частности, врачи открыли так называемую службу боли, куда может написать любой зритель из России и попросить у них помощи. Как правило к ним обращаются пациенты с постоянной болью, которым никто не может помочь в больнице.

Они годами испытывают боль и уже не знают, где искать помощи. Сегодня в студию пришла Наталья, у нее постоянные боли в шее. Дело в том, что боль односторонняя, отдает в спину и в вески, и не покидает ее уже 10 лет. Наталья пробовала все на свете: мази, лекарства, массаж, любое лечение. Все без результата. Что это может быть, и как ей помочь?

Врачи ставят диагноз: это мигрень. Причем хроническая, учитывая тот факт, что она долгие годы бесконтрольно принимала таблетки. Таким образом она лишь усугубила течение болезни.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: