Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 17.11.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 17.11.2020


Выпуск передачи от 17 ноября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 17.11.2020 фотоПро жизнь 
КТ
В студии программы врачи поговорят о такой процедуре как КТ, а точнее-компьютерная томография. Так, Елена Малышева рассказывает: с приходом коронавируса, это стала самая популярная медицинская процедура в наших больницах, ведь как только человек прочувствует, что у него одышка, он тут же бежит ее делать. Компьютерная томография легких по идее должна показать, есть ли у вас пневмония или нет. Поражены ли легкие или же нет. Так, в больницах уже образовались огромные очереди, которые люди выстаивают по нескольку часов, не соблюдая расстояний и условий, что поставили им врачи.

Между тем, в Европе уже давно все отказались от данной процедуры, и не назначают ее людям, поскольку считают совершенно бесполезной. Так нужна ли она пациентам или же нет? Узнаем в программе.

Про еду 
О твороге
О твороге сегодня речь пойдет в студии программы. В частности, врачи говорят так: творог с медицинской точки зрения, продукт безумно полезный. Во- первых именно в нем есть необходимый нашему телу белок, который формирует иммунитет в организме. Все клетки- убийцы, которые должны бороться с чужими заболеваниями, у нас состоят как раз из белка.

Кроме того, именно белок отвечает за коллаген в теле человека, а коллаген как известно-вещество, которое делает кожу упругой, красивой, без морщин. Это очень важный фактор, разумеется, для любой женщины. Еще один элемент, который содержится в твороге — это кальций. Кальций — строительное вещество для зубов в нашем теле. Нужно понимать, что именно он формирует зубную эмаль. Вот почему творог помогает нам держать зубы в хорошем состоянии и как можно реже посещать стоматолога.

Так, сегодня в студии медики будут выбирать творог правильно и расскажут зрителям, как это сделать. В частности, первая и главная рекомендация- это не покупать продукт у людей, которых вы не знаете: уличных торговцев, поскольку вы не знаете, в каких условиях этот продукт готовили. А вот на рынке, где его качество проверяют специалисты- купить можно. Также в программе расскажут, как хранить и как готовить данный продукт.

Про медицину
Откуда одышка?
В студии программы врачи будут говорить о том, что такое одышка. Откуда она берется и что делать, если она появилась. В частности, большинство из нас убеждены. что одышка — это следствие проблем с легкими и появляется она по этой причине. С другой стороны врачи, говорят так: одышка — это симптом, который может давать и больное сердце!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: