Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 17.09.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 17.09.2020


Выпуск передачи от 17 сентября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 17.09.2020 фотоПро жизнь
Почему ты не спишь?
В программе медики будут говорить о бессоннице, ее причинах и последствиях. В частности, сегодня в студии врачи назовут три основные причины по которым человек не спит. Бессонница — это болезнь. Да, именно так. И от бессонницы все мы начинаем постепенно болеть, ведь тело наше, день за днем, не отдыхает, а еще больше устает.
Первая причина — это когда у пациента постоянная жажда и он часто бегает в туалет. Врачи говорят так: причина в том, что это сахарный диабет.

Если вы съедите что-то сладкое, ваш организм автоматом потребует разбавить это сладкое водой, а если сладость у вас в крови, вам пить хочется постоянно. По этой же причине вы не можете заснуть. Сухость в горле и постоянные позывы в туалет.

Вторая причина — храп. Что это такое? Как ни странно — остановка дыхания. У каждого человека, который храпит, бывают моменты, когда он резко вдыхает и даже просыпается от этого. Это оно и есть  — остановка дыхания! Чем это грозит? Инфарктами и инсультами. Более подробно объяснят схему врачи.

Третья причина — стресс. Всеми нами любимый сильный стресс может привести к тому, что в мозге человека нарушается баланс. У него есть отделы, которые отвечают за сон, и есть те, что отвечают за бодрое состояние. Так вот при сильном стрессе, эти отделы могут давать сбой. Как результат-  пациент не спит до 5 утра или же засыпает, но просыпается в холодном поту!

Как все это лечить? Расскажут врачи в студии.

Про еду
Помидоры в студии
Сегодня в программе будут обсуждать это вкусный и полезный продукт с медицинской точки зрения. Что есть в помидорах? Ликопид. Он полезен тем, что останавливает развитие рака груди у женщины и рака простаты у мужчин. Причем ему, в отличие от других витаминов, термическая обработка не страшна, наоборот, его становится только больше.

Проще говоря, консервированные помидоры или томатная паста также полезны с точки зрения ликопида, как и обычные. А может даже больше…

Про дом
Забрать дочь
Сегодня в студии женщина, у которой собственный муж хочет отсудить дочку. Он уверяет, что она издевается над ребенком, заставляя малышку быть вегетарианкой, равно как и сама мама. Все это привело к тому, что в пять лет у ребенка обнаружили анемию. Теперь муж подает в суд.

С другой стороны, мама убеждена, что все делает правильно. Она строго контролирует меню ребенка.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: