Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 16.12.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 16.12.2020


Выпуск передачи от 16 декабря 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 16.12.2020 фотоПро жизнь 
Про пенсионеров!
В студии программы будут расшифровывать, что такое врач — гериатр. Так, медики дают справку: в столице, а также по всей стране открыли новое направление в работе врачей. Это медики, которые работают исключительно с людьми пожилого возраста. Уже сегодня в Москве работает около 60 кабинетов таких врачей. В чем их специальность? Они помогают пенсионерам оставаться молодыми. Их цель-замедлить биологоческие часы пациента и помочь ему оставаться всегда молодым. В частности, они уверены, что возраст — это только цифра. Куда важнее биологическое состояние организма, а этот процесс мы с вами можем контролировать!

Также в их работу входит консультация пенсионеров оп поводу болезней, которые приходят к нам именно в старости. Серьезных болезней. Таких как рак, проблемы с давлением, сердцем, а также с сосудами.

Более подробно о том, как они работают с пенсионерами мы узнаем от специалиста данного направления, которого Малышева позвала специально в студию.

Про еду 
Они для наших сосудов!
В студии программы будут говорить о продуктах питания специально для наших сосудов. В частности речь пойдет о кукурузных отрубях. Об их пользе неоднократно высказывались многие врачи и сегодня в студии Малышева повторит это. Чем они полезны? Грубым волокном. В них очень много волокна, которое, когда попадает в кишечник, начинает в себя впитывать все самые вредные вещества. Более того, оно впитывает в себя плохой холестерин, который попал в тело вместе с вредной едой. Все это волокно собирает вместе и выводит из организма! Так что по сути данный продукт питания чистит наши сосуды, в прямом смысле слова.

Также в студии пойдет речь о водорослях. В частности, в сухих водорослях очень много магния. Магний — это элемент, который лечит аритмию в нашем организме. Врачи говорят так: магнии очень полезен для нашего сердца, поэтому его тоже рекомендуют употреблять в пищу регулярно. По подсчетам медиков в 50 гр. сушеных водорослей — две суточные нормы магния.

Совет за одну минуту 
От короны!
В студии будут говорить о последствиях коронавируса. В частности, о легочной пневмонии. Откуда она берется, и как с ней справиться. Сегодня масса людей по всей стране, которые этой болезнью переболели, стараются справиться с последствиями болезни. Как именно? При помощи специальных упражнений. Так, в прямом эфире их покажут. Повторяйте за врачами и будьте здоровы!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: