Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 16.11.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 16.11.2020


Выпуск передачи от 16 ноября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 16.11.2020 фотоПро жизнь
Смех и коронавирус
Казалось бы, в такой печальной ситуации, как всемирная пандемия, радоваться нечему и улыбаться причин нет. Однако ведущие в студии сегодня нашли повод. Они решили поговорить о приколах во время коронавируса. Так, они дают справку: в тот период, пока население старательно моет руки, а всему миру рекомендуется пользоваться антисептиками, а также специальными перчатками, маркетологи не дремлют. Они подстроились под пандемию и стали предлагать: эксклюзивные товары для защиты своего здоровья. В частности, речь идет о перчатках от дизайнеров, масках, которые расшивают золотом и кристаллами, а также специальных, супер-дорогих кондиционерах для очищения воздуха в помещениях. О последних медики решили поговорить более детально. В частности, они решили изучить один такой кондиционер с медицинской точки зрения.

Выясняется, что при том, что он стоит бешеных денег, пользы он никакой не несет. Пользы от него только на первые 30 секунд, когда очищается воздух, а после стоит человеку чихнуть или кашлянуть в помещении, воздух снова загрязняется. Более подробно схему объяснят медики в студии программы.

Про еду 
Лакрица и сердце
В программе будут говорить о таких конфетках из лакрицы, которые продаются в любом магазине, и которые обожают как взрослые, так и дети. В США есть целый культ потребления данных сладостей, поскольку там очень много разных видов конфет из лакрицы. В тоже время, именно в Америке, а также по всему миру уже были зарегистрированы случаи, когда человек умирал, после того, как переел лакричных конфет.

В частности, речь идет о мужчине из Бостона, который их съел и попал на больничную койку. Его сердце отказывалось работать, при том, что все остальные органы были в порядке. В итоге, врачи так и не могли понять причину, и он скончался. Как потом оказалось, в лакрице есть кислота, которая вымывает калий из организма человека. Калий — очень важный микроэлемент, без которого наше сердце не может работать, более того, без него разрушаются еще и мышцы в теле человека. Вот почему, переедать такие конфеты — очень опасно для здоровья.

Более подробно все объяснят медики в рубрике.

Про медицину 
Об анорексии
Болезнь, которой больше всего подвержены девушки — подростки, которая убивает их, сегодня будут говорить медики в студии программы. В частности, это заболевание не только физическое, но и психологическое. Нужно понимать, что девочки начинают отчаянно худеть по одной простой причине: у них комплексы, и они жутко недовольны своей внешностью.

Сегодня в студии расскажут историю девушки по имени Саша, которую одноклассник обозвал толстой в школе, и она решила сесть на диету.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: