Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 16.06.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 16.06.2020


Выпуск передачи от 16 июня 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 16.06.2020 фотоПро жизнь
Избавиться от комаров!
Поскольку лето уже наступило, и большинство людей в условиях пандемии проводят свое время на природе, медики возвращаются к теме вредных насекомых, которые могут испортить нам жизнь. В частности речь пойдет о комарах. Как выяснили ученые, кровь необходима комарам — самкам для того, чтобы отложить потомство, именно поэтому только они кусают людей и животных. Комары самцы в этом не участвуют. Как правило, после укуса комара на теле остается неприятное пятно, которое потом несколько дней зудит и чешется, а затем проходит. Однако, есть комары, которые для здоровья могут представлять опасность. В частности, речь идет о тех насекомых, что переносят малярию от носителя к носителю. Кроме того, в южных странах часто обитают комары — паразиты, которые откладывают яйца прямо в организм носителя, и личинки живут там, и пожирают носителя изнутри. Разумеется, все это очень серьезно, и от таких паразитов необходимо срочно избавляться! Равно как и от обычных комаров в домашних условиях.

Как это сделать? Существует масса различных препаратов, начиная от обычных спреев, мазей и заканчивая таблетками от комаров. Однако, как они действуют на ребенка? Узнаем в студии программы.

Про еду
Субпродукты: почки
Сегодня в рубрике медики будут рассказывать о субпродуктах, которые мы не так часто готовим и подаем к столу, в отличие от вырезки. А зря! К примеру в говяжьих почках очень много витаминов, которые просто необходимы нашему организму. В первую очередь, в них масса витамина В12, этот витамин участвует в кроветворении в организме человека. Также в них много селена. Что такое селен? Наша защита от рака. Согласно исследованиям врачей, именно селен пропадает из нашего организма, если в нем появляется раковая опухоль. Именно поэтому селен служит естественным щитом против образования раковых клеток. Ну и, конечно же, в них масса белка, который тоже нам необходим, ведь именно из белка состоят все наши клетки.

Почему же мы не едим почки так часто как вырезку? Медики дают на это ответ: во — первых из -за вкуса, во -вторых из — за запаха. К сожалению, как любой субпродукт, почки имеют довольно специфический запах, это и отпугивает покупателей.

Про медицину
Кости и дача!
Сегодня в рубрике будут рассказывать о тех возможных неприятностях, которые могут случиться с вами на даче. По статистике переломы на даче случаются довольно часто, и в первую очередь, по причине работы в огороде, в летний период. Как обезопасить свои кости, как сохранить здоровье? Расскажут ведущие в рубрике.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: