Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 16.07.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 16.07.2020


Выпуск передачи от 16 июля 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 16.07.2020 фотоПро жизнь
Правильное давление
В студии программы сегодня будут учиться правильно мерить давление и следить за ним на постоянной основе. Так, в программу обратился телезритель, который в принципе никогда проблем с давлением не имел, однако в последнее время они появились. Так, первым звоночком стали рекомендации врача не прыгать, когда он с друзьями решился прыгнуть с парашютом ради забавы. Тогда, перед прыжком, его осмотрел медик, эта процедура обязательная, и заявил, что у него высокое давление. Второй звоночек случился, когда спустя месяц у зрителя сильно разболелась голова, он вызвал скорую и снова понял — давление. Таким образом, он просит телеведущих научить его мерить давление правильно!

Про еду
Не могу пить молоко
Да, есть такие люди, которые сразу же после чашечки кофе с молоком бегут в туалет. Почему так происходит? У них непереносимость лактозы, а точнее молочного сахара. Их организм не способен его расщеплять, и в итоге, чем больше человек выпьет молока, тем больше шансов на то, что он получит несварение желудка. При этом, он может спокойно употреблять в пищу другие молочные продукты: творог, кефир, масло и так далее.

Что делать в такой ситуации? Пить молоко без лактозы. Да, такой продукт тоже есть, и сегодня врачи о нем расскажут.

Про медицину
Бессимптомная болезнь
Прямо в студии врачи решились померить давление зрителям. Выяснилось, что двум из них срочно необходима госпитализация, поскольку они находятся в предынфарктном и прединсультном состоянии! Причем человек об этом даже не догадывался. Он как-то ходил по улице, приехал в программу Жить здорово. В этом и кроется вся суть такой страшной болезни как давление: она бессимптомная, а при этом — может легко спровоцировать инсульт, инфаркт и оставить человека инвалидом на всю оставшуюся жизнь.

Про дом
Изгой!
Сегодня в программу обратилась отчаявшаяся мама, у которой есть 16- летний сын изгой. Она своего ребенка очень любит, но вот сверстники, и он сам себя — нет. Дело в том, что его часто бьют и дразнят в школе, поскольку ребенок сам по себе очень щуплый и худой. Папы у него нет, дать мужское воспитание никто не в состоянии.

Так, недавно мальчик стал просить деньги на гормоны. Он хочет вколоть их себе для того, чтобы искусственно вырастить мышцы, и он не понимает, что ничего кроме уродства и покалеченного здоровья ему эта затея не принесет!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: