Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 16.09.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 16.09.2020


Выпуск передачи от 16 сентября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 16.09.2020 фотоПро жизнь
Как возникает инсульт
Сегодня в студии врачи снова будут обсуждать, по какой причине может случиться инсульт у человека, и что делать, чтобы его избежать. Инсульт — очень грозное заболевание. Он страшен тем, что оставляет человека инвалидом на всю жизнь, и тот уже не может полноценно жить в обществе. В частности, инсульт возникает не сразу. Он образуется в течение многих лет, и начинается данное заболевание с повышения давления. В нашем организме все сбалансировано, как только давление начинает подниматься, оно подтачивает и постепенно убивает сосуды в теле человека.

И в первую очередь, страдают сосуды сердца и головного мозга. Таким образом человек уже болеет, но даже не знает об этом. Поскольку давление — заболевание бессимптомное, а заканчивается оно плачевно!

Уже сегодня медики уверяют: давление можно снизить естественным образом, без медицинского вмешательства. И для этого нужно соблюдать обычные простые правила: поменьше соли. Отказ от нее может помочь снизить давление на 7 мм рт ст. Кроме того, нельзя пить алкоголь, поскольку его регулярное употребление заставляет давление в организме скакать.

Ну и, конечно же, регулярные занятия спортом. Самое эффективное — это ходьба по 30 минут каждый день. Она снижает риск возникновения инсульта на 30 процентов!!! Это и есть та самая волшебная таблетка для здоровья!

Про еду 
О баранине
В программе речь пойдет о мясе, из которого все обожают делать шашлыки — баранина. Что можно о ней сказать с медицинской точки зрения? Баранина очень богата белком. Из него по сути и строятся иммунные клетки в нашем организме. Защита, одним словом.

Также в баранине очень много витамина В 12, а он просто необходим беременным женщинам, поскольку именно из этого витамина формируется нервная система малыша.

Про медицину
Служба боли
В программе продолжают оказывать помощь людям, которые попали в беду, и обычные врачи в больнице помочь им не смогли. Сегодня в студию приедет женщина, которая сломала бедро, и ей была нужна операция по полной замене тазобедренного сустава.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: