Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 07.04.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 07.04.2020


Выпуск передачи от 7 апреля 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 07.04.2020 фотоПро жизнь 
Весеннее обострение
Помимо коронавируса, который сейчас порядком напугал все население планеты, существуют и другие проблемы, и вирусы, с которыми ежегодно сталкиваются пациенты в стране. В этот раз, Елена Малышева будет рассказывать о сезонной аллергии. К ней в студию пришла пациентка, которая каждую весну сильно мучается и не может выходить на улицу без специальных лекарств. Так, у нее аллергия на пыльцу во время цветения и на животных. В частности, началось все с того, что однажды она погладила котенка и чуть не задохнулась!  После того, как у нее взяли анализы, выяснилось, что держать домашних животных ей строго запрещено, и выходить на улицу весной, без специальной маски, нежелательно. Как аллергикам облегчить себе жизнь в весенний период? Узнаем в рубрике.

Про еду
Что поднимет иммунитет?
Медики продолжают рассказывать о супер – продуктах, которые поднимают иммунитет человека. Так, сегодня речь пойдет о кисломолочных продуктах с живыми бактериями. Они очень полезны для организма. Поскольку эти живые бактерии через желудок проникают в кишечник и живут там. Они участвуют в образовании микроэлементов, необходимых нашему телу, они же формируют гормон, отвечающий за радость в организме. Серотонин. Поэтому фраза о том, что хорошее настроение формируется в кишечнике – абсолютная правда.

Второй супер – продукт – это печень трески, которая сдержит витамин D. Это по сути строительный материал для нашего иммунитета.

Про медицину
Краснуха у беременных
Сегодня, как ни странно, очень много женщин, которые категорически против прививок, в том числе и от краснухи. Они не прививаются сами. Не прививают своих детей. Чем все это грозит? Медики рассказывают: краснуха – болезнь очень коварная. Не тем как она протекает, а тем, какие последствия дает. Дело в том, что, если краснухой переболеет беременная женщина, это в первую очередь отразится на ее ребенке. На плоде. Ведь вирус краснухи способен проникать в матку и в прямом смысле слова уродовать ребенка. В результате рождаются дети – инвалиды и малыши с отклонениями!

Про дом
Ожог на все тело
В программу пришла семейная пара, которая не так давно пережила страшный пожар. Он начался от замыкания, но в итоге очень быстро превратился в сильный пожар, в котором пострадали все домочадцы. Бабушка, жена и муж. Бабушка скончалась, у мужа обгорели 40 процентов тела! Об ожогах и как их лечить пойдет речь в рубрике программы «Жить здорово».

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: